Воскресенье, 05.05.2024, 23:45:02

Приветствую Вас Турист | RSS
Главная | Однажды в Зоне.... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Smertnik  
Форум » Бар » Fun-Zona » Однажды в Зоне.... (Истории из Зоны)
Однажды в Зоне....
Smertnik
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:51:19 | Сообщение # 1
Заместитель Бога
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Награды: 17
Репутация: 772
Статус: Offline

Итак второй конкурс:Со всеми случаются интересные случае.А что случилось в Зоне с вами....Расскажите свои историю!
Критерии:
1)Грамматика
2)Содержание
3) Кол- во слов от 100-200
Сроки сдачи до 17 дек
Желаю удачи,господа сталкеры!
Прикрепления: 1244599.jpeg (181.0 Kb)



 
ZeronДата: Пятница, 10.12.2010, 04:33:28 | Сообщение # 2
Похмельные огурчики 1000$ - одна шт
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 27
Статус: Offline
Эта странная штука Зона.
Многие говорят, что знают Зону. Половина из них просто выделываются, чтобы повысить свой авторитет, среди бомжеватого вида мужиков прущих сюда, чтобы заработать на водку. Другая половина действительно думает, что знает всё и вся, хотя на деле снорка от кровососа не отличат. Вот и выходит, что никто не знает и уж тем более не понимает Зону. За то время, что я провёл в Зоне я понял одну простую до безобразия вещь. Зона ничем не отличается от обычного мира. Возьмём к примеру джунгли. Там тоже полно разнообразной опасной живности. Одни ядовитые, другие быстрые, третьи незаметные. И есть там "аномалии". То зыбучие пески, то ядовитые растения, то ураганы, то жара невозможная, сменяющие друг друга постоянно. И если так же относиться к Зоне, то всё становится предельно понятно и даже немного скучно. Вот мы видим псевдоплоть из семейства жопомордых, а вот её выводок. Хм...они решили позавтракать случайным путником (тоесть мной), ну чтож. Как же хорошо, что здесь нету гринписовцев и есть мой верный АК. Тьфу ты совсем уже с ума схожу. В общем, то что я понял для себя, так это то что нужно всего лишь изучить повадки "животных" населяющих столь уникальные "джунгли" и выживание станет более простым. Я решил стать Маугли Зоны, с одним только различием, меня не выращивала стая псевдособак. Кстати кличут меня очень просто Вискарь. В честь напитка, ктороый я по не знанию однажды заказал в баре, где подают только пиво и водку. В общем жизнь моя была в принципе спокойной и прекрасной. До того случая.
Был прекрасный денёк. Небо было не таким уж и серым, мутанты не такими частыми и похмелье не таким уж сильным. Я шёл в очередную ходку за артефактами. Никогда не понимал почему другие сталкеры так любят мешать зековские словечки с научными терминами: "ходка в Зону", "артефакты", "аномалии". С другой стороны даже не знаешь как по другому говорить. Не "артефакты", а "хрени непонятно из чего, откуда и для чего"? В общем да в тот день не смотря на его похожесть на все остальные у меня было наисквернейшее настроение. Может из-за того, что шрам полученный от одного назойливого снорка заживал очень неохотно, может из-за того что барыга слишком рано начал капать на мозги с требованием вернуть должок. А может это из-за того, что я сейчас убегаю от слишком тупого псевдогиганта. И вот опять, я не понимаю почему вот это чудище ПСЕВДОгигант. Как же выглядит тогда гигант? В случае с псевдособаками ещё понятно, это вроде и собаки, а вроде и нет. Типа полу собаки, полу...да хрен его зает кто, полумрази они. Хотя какие полу, мрази ещё те, позавчера вон залезла ко мне одна в подвал где я ночь пережидал, так шухеру навела, банку с тушёнкой перевернула, комбез мне порвала, на рюкзак нагадила и свалила. Так и не вернулась, а нафига приходила чёрт её поймёт. Но вернёмся к нашим баранам, точнее псевдогигантам.
-Ну чего тебе от меня блин надо!!?? Я не вкусный, а свои вкусные патроны я на тебя паскуду тратить не стану, не проси!!!
Найти бы где спрятаться, а то ведь не отстанет, они когда голодные упёртые как...да хуже баранов и козлов вместе взятых будут. Уже минуту бегу, а он всё не отстаёт, достал он меня уже. Знаю я один приёмчик правда не люблю я к нему прибегать.
-АЛЛАХ АГБАР!! - с этим криком я развернулся на 180 градусов и помчался прямо на тварюгу попутно доставая РГД. Бедняга от изумления аж пасть разинул, а мне то этого и надо.
-Жри лимончик падла - крикнул я, забрасывая гранату в ему пасть. Блин уже бандюгов цитирую, до чего вы докатились батенька.
На полном ходу я упал на колени и проскользил между ног гиганта (вот отказываюсь я их псевдогигантами называть, слишком длинное и неправдоподобное название). Какой же красивый был взрыв, брызги крови во все стороны, дымящееся тело здорового мутанта падает на землю. Нет как бы не дико это звучало, но смерть это искусство. Ну, чтож настроение у меня всё же немного улучшилось, хоть и пришлось ради этого потратить гранату. Но нечего жалеть о содеянном надо двигаться дальше, на встречу новому дню. Блин нет это всё же слишком оптимистично, надо на полтона пониже, а то на хорошее настроение кровососы сбегаются, чтобы показать вам свою лучезарную улыбку. Вы кода-нибудь видели как кровососы улыбаются? Нет? Вот и я не видел. И как-то не стремлюсь увидеть.
В общем дальнейший мой путь пролегал без приключений. Ну минут 30. Спросите куда же я иду? Всё очень просто, иду я за хабаром припрятанным неким Кротом на , чей труп вместе с ПДА и парочкой артефактов я нашёл подвале одного милого домика, где я остановился на ночлег и одна псевдособака.....так настроение ухудшается. Возвращаемся в прежнее состояние.
Спустя минут 20...или 30 хрен поймёт, тут время идёт не поймёшь как и в какую сторону, я увидел наверное самое странное зрелище на свете. Вы когда нибудь видели как одна слепая собака несётся в лобовую атаку на припять-кабана? Я теперь могу похвастать пополнением в моей колекции бредовых воспоминаний. Мне было жутко интересно с чего вдруг трусливая одинокая собака решила выйти на смертный бой с кабаном. Причём смертный исход более вероятен для собаки. На что она расчитывает? Как раз в тот момент произошло нечто действительно крутое. Собака не добежав до кабана шести метров резко остановилась и села как вкопанная, кабан же её примеру не последовал о чём и пожалел. Как оказалось между собакой и кабаном были ещё два свидетеля, два добрых друга, электра и жарка, расположенные последовательно как раз на пути следования кабана. Сначала кабан пролетел через электру, в этот момент он наверное уже сдох, так как вспышка была очень не хилой, после этого у кабана аж ноги подкосились. Потом он по инерции пролетел через жарку и уже дохлый и поджаренный закончил свой путь аккурат перед собакой. Та не долго думая поднялась гавкнула что-то после чего прибежали ещё несколько её сородичей и утащили кабана к себе на ужин. Эти проклятущие собаки эволюционируют. Они перепрыгнули несколько ступеней развития. Да то что я видел было даже круче людской охоты на мамонтов, так как в этой охоте участвовала одна лишь собака. И вот скажите, чего теперь ожидать? Общину кровососов? Снорков разъезжающих на мотоциклах? Псевдоплотей играющих в шахматы?....
Нет стоп это уже совсем шиза. Но согласитесь, то что я видел с собакой и кабаном это полный пи......(продолжение следует)

Вот такая вот история. Отписывайтесь. Мне очень важно знать ваше мнение. ;-)


Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет пионер.
 
LegendaДата: Пятница, 10.12.2010, 15:42:47 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Лидер группировки
Сообщений: 278
Награды: 26
Репутация: -62
Статус: Offline
Копипастер?
Щас у ближе к вечеру проверю с помощью одной програмки.....




Сообщение отредактировал ))Legenda(( - Пятница, 10.12.2010, 15:53:31
 
SmertnikДата: Пятница, 10.12.2010, 15:49:22 | Сообщение # 4
Заместитель Бога
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Награды: 17
Репутация: 772
Статус: Offline
))Legenda((, Он хоть что то написал в отличие от вас всех)


 
ZeronДата: Пятница, 10.12.2010, 19:17:07 | Сообщение # 5
Похмельные огурчики 1000$ - одна шт
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 27
Статус: Offline
Придумал за 10 минут, написал за 15. По русскому языку в школе всегда имел оценки не выше 3. Золотые были годы, жаль что не ходил на уроки, так может быть в журналистику подался бы, вместо того, чтобы становиться технарём.

Добавлено (10.12.2010, 19:17:07)
---------------------------------------------
Если понравилось, могу продолжить. Идейка в принципе меня зацепила.


Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет пионер.
 
StalkerSourceДата: Суббота, 11.12.2010, 05:33:00 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline
Quote ())Legenda(()
Копипастер?
Щас у ближе к вечеру проверю с помощью одной програмки.....
Некоторые могут не только новичков гопать, прикинь?



 
ZeronДата: Суббота, 11.12.2010, 23:13:36 | Сообщение # 7
Похмельные огурчики 1000$ - одна шт
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 27
Статус: Offline
Короче решил продолжить рассказик. Делать всё равно нечего, а так хоть время убью.

Эта странная штука Зона. Часть 2.
Подивившись на эволюционные способности слепых собак, я отправился дальше. Сталкеры, проникшиеся суеверием, утверждают что у Зоны есть душа и что у всех событий в Зоне есть какой-то высший смысл. Так что многие увидев то, что увидел я развернулись бы и пошли в новую ходку только через пару дней, побоявшись что дальше всё будет ещё хлеще. Я же рассудив, что лучше не откладывать, то что уже начал из-за умных собак. Должок барыге вернуть лучше побыстрее, а то ещё на счётчик поставит. А я ну уж очень не хочу, чтобы эта паскуда сосала из меня бабки до конца дней моих. Вот делема, в Зоне повсюду уроды желающие либо сожрать тебя, либо высосать кровь. Вне Зоны другие уроды, стремящиеся высосать из тебя все бабки и загробастать себе твой хабар. Везде одни уроды, а сталкеры это корм для них. И ведь, что самое обидное, так это то что, как они без нас пропадут, так и мы без них никуда. Без барыг хабар будет сложнее сбагрить, а без мутантов добыча артефактов станет уж совсем простой и сталкеров недоучек станет много больше из-за чего цена на артефакты совсем упадёт и выгоднее станет бутылки пивные собирать.
Предаваясь столь пессимистическим размышлениям, я прибыл на Свалку. Вот тут надо бы быть поаккуратней, а то гопники окружат и хрен тогда от них куда денешься. Только я так подумал, как увидел, что по дороге бредут трое типов в кожанках. Легки на помине. Благо я их первый заметил, потому спрятался в ближайших кустах. Скажете, что это трусливо, что нужно было расстрелять супостатов только завидев их. А я скажу, что жизни этих "супостатов" не стоят тех патронов, что мне придётся на них потратить, а их хабара не хватит даже чтобы покрыть моральный ущерб. Многие говорят, что я жлоб, что считаю даже копейки. Я на это отвечу так, я припёр в Зону не для того, чтобы тут играть роль шерифа и мочить негодяев. И не ради какой-то высокой идеи, как у Долга и не ради научных открытий. Я здесь по очень простой и банальной причине. Деньги! И можете хоть всю глотку разорвать в попытках доказать мне, что Зона это уникальный источник научных открытий. Или что это источник зла на Земле. Для меня это источник моего бога, денег. И причём в отличии от многих своих "коллег", я не предаю своего бога, не пропиваю его в барах, не трачу на девок, и стараюсь не слишком сильно греть карманы местным барыгам. Спросите, как же такой человек может влезть в долги? Всё очень просто, чтобы никто не мог понять сколько денег у меня на самом деле, я регулярно беру займы у разных барыг. А чтобы не вызывать подозрений отдаю долги хабаром, вот и получается, что я один из самых состоятельных сталкеров, но при этом всегда в долгах.
В это время бандосы как раз проходили мимо моих кустов, по пути разговаривая:
-Хорошо мы того терпилу опустили, а?
-Ага и хабара у него выцепили нехило. Пахану покажем, так он же нас расцелует.
А вот это уже интересно. Видимо я несколько недооценил состоятельность этих джентельменов и по всему выходило, что на "покрытие морального ущерба" у них хватало с лихвой. Порассуждав немного я прикинул все "за":эффект неожиданности, лишний доход и будет чем похвастать перед другими сталкерюгами (может тогда они перестанут думать, что я один из бандитов). После чего перед мной бетонным забором встали несколько "против": их трое, мы на открытой местности и получать даже небольшое ранение, не пройдя и половины пути, не лучшее начало для ходки. Тут я услышал до боли знакомый звук, хриплое дыхание кровососа в полуметре у себя за спиной. После того как однажды трое представителей этой разновидности мутантов окружили меня в тёмной долине, этот звук у меня на уровне подсознания вызывает желание бежать не оглядываясь. В этот раз желание перешло в действие. Я побежал со всех ног куда глаза глядели. К сожалению в этот момент глаза смотрели на бандюков, а ноги не желали останавливаться. Я уже преодолел половину расстояния разделявшее злополучный куст и граждан в кожанках, которые уже рассматривали меня через прицелы и кричали что-то, судя по звукам кровосос был полон решимости меня поцеловать и потому не отставал. В этот миг я задумался, а что лучше? Стать закуской кровососу или превратиться в дуршлаг. Тело продолжало поражать меня своей не послушностью и моторной памятью. Увидев направленные в мою сторону стволы я как-то по привычке упал на землю, что меня и спасло, так как в следующий момент над моей головой начали свистеть куски свинца. А мгновение спустя я услышал вой кровососа. Вот тут уже моё невезение переключилось на бандитов. Разъярённый кровосос нёсся на обидчиков в кожанках, я же не растерялся и достал свой АК.
Спустя полминуты последнему из бандитов кровосос оторвал голову и уже собирался полакомиться, видимо он посчитал что победил, но он забыл обо мне. Я решил напомнить ему о себе всадив ему пол три патрона точно в голову, всё же я один из лучших стрелков в Зоне. Обыскав тела павших гопников, я обнаружил две медузы, три кристалла, одну слюду и один грави. Неплохо я вам скажу, но на покрытие ТАКОГО морального ущерба не хватает. Развернувшись я гневно посмотрел на проклятый куст.
-Ну сейчас я тебе отомщу... - сказал я, направляясь к нему, по пути расстёгивая штаны и собираясь сделать, то что чуть не сделал когда услышал дыхание кровососа за спиной.


Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет пионер.
 
StalkerSourceДата: Суббота, 11.12.2010, 23:36:17 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline
Quote (Zeron)
-Ну сейчас я тебе отмщу... - сказал я, направляясь к нему, по пути расстёгивая штаны
Дровосек-педофил детектед.



 
ZeronДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:27:28 | Сообщение # 9
Похмельные огурчики 1000$ - одна шт
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 27
Статус: Offline
Мухаха biggrin Почему дровосек-педофил? Если так, то древофил какой-нибудь или кустофил.

Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет пионер.
 
zaborДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:16:13 | Сообщение # 10
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
да ладно вам, может он просто куст отшлепать хотел.
 
ZeronДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:54:54 | Сообщение # 11
Похмельные огурчики 1000$ - одна шт
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 27
Статус: Offline
Может быть. Я не знаю, ты лучше у него спроси biggrin

Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет пионер.
 
♠Mafia™♠Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 04:34:52 | Сообщение # 12
Загадочное существо в плаще
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Награды: 30
Репутация: 154
Статус: Offline
Тема для Админов, только вот сюда Бандиты лезут Х)

 
zaborДата: Воскресенье, 12.12.2010, 06:26:08 | Сообщение # 13
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
А мне зона нравится.

Доброго времени суток господа. Я не умею писать, не отличаюсь какими-то особыми ораторскими способностями, да и фантазия на уровне второклассника, потому просто расскажу все как есть.
Все зовут меня Маугли. Глупое прозвище, но думаю раз всем можно, то и вам тоже. Мне примерно 22 года, рост средний, вес тоже, глаза зеленые, волосы каштановые, лицо... Лицо как лицо.
Наверняка, пока вы это читали, у вас возникла пара вопросов. Например такой. «Как-то неуверенно этот парень о себе рассказывает». Или такой. «Какого черта мне все это знать?». Первый не совсем вопрос, но не суть.
Из принципа начну со второго.
Зачем вам все это? Да элементарно. С чего-то же надо начать.
А что касательно первого, так тут все еще проще. Я потерял память. Совсем. Нет, ну не то, чтобы я не помнил как держать ложку или расстегивать ширинку. Все это я умел. Но узнать от меня, что такое ложка или ширинка, вы не смогли бы даже под пытками.
Но все мы растем, все мы учимся. Вот и я, за три года прожитых в зоне, много выучил заново.
Кстати кличкой я обязан своей неверной памяти. Дело в том, что сталкеры нашли меня в лесу без сознания (многочисленные переломы и один ушиб, но на все тело, не в счет). Отвели меня в безопасное место, помыли, накормили, всему научили. Прям как в той сказке. Разве что стая псов меня не воспитывала. Хотя кто знает, кто знает.
Сталкер я далеко не из последних. Да что там. Один из лучших! Этим я тоже обязан, скорее всего, памяти. Ведь фактически я родился в зоне и по своему люблю ее. Нравится она мне. Да и...
Хотя ладно, хватит обо мне. То есть не обо мне, а... Запутался. Короче перейдем к завязке.
Как уже было сказано, я в высшей лиге, и потому ко мне часто обращаются с необычными заданиями. Собственно об одном из заданий и пойдет речь. Точнее о его завершении. А задание, вы не поверите, провести группу туристов по достопримечательностям зоны. А дальше что? Школьные экскурсии в четвертый энергоблок?!
Но не смотря на «уникальность» задания, я обрадовался. Ведь почти неделю мне предстояло общаться с людьми из внешнего мира. Там, за периметром столько всего интересного. Все эти телефоны, компьютеры, интернеты, машины. То, что для них было обыденностью, для меня являлось бесценным сокровищем. Как оказалось радовался я рано.
Вы бы видели те надменные рожи. Они смотрели так, будто все вокруг принадлежало им. И поэтому, вместо того, чтобы познакомиться, завести беседу, мне пришлось доказывать, что главный здесь все таки я. И вполне ожидаемо, что мне это не удалось. Поначалу. После нападения пары снорков необходимое взаимопонимание было достигнуто. Дисциплина наладилась. Ну, а потом, когда одному из моих подопечных чуть не разъело руку кислотой, мои приказы стали выполняться еще до того, как я их озвучу.
Постепенно мы попривыкли друг к другу. Да и туристы немного пришли в себя от впечатлений. Поход продолжался без особых эксцессов, не считая пары столкновений с местной фауной. Из травм были только сломанная рука, да синяки. И все бы хорошо, если бы не...
Уже двигаясь к нашему конечному пункту, мы напоролись на гнездо кровососов. До сих пор не пойму как я смог их проворонить.
Появления посреди колонны этой мерзкой твари не ожидал никто. Мутант долго не раздумывая схватил ближайшего парня и впился ему в лицо своей отвратительной пастью.
Минус один.
У кого-то из богатеев не выдержали нервы и он полоснул очередью по твари, задев при этом троих товарищей. Один из них даже не предпринимал попыток подняться.
Минус два.
И тут началось. Со всех сторон понеслись крики. Кровососов было не меньше десятка. Каждая новая секунда встречалась чьей-то смертью. Минус три, четыре, пять...
Люди стали в панике разбегаться. Стрельба, крики. Я забыв о своей группе, понимая, что она обречена, бросился в заросли на окраине дороги. Страх придал мне сил. Много сил. Не смотря на тяжелую экипировку и болтающийся подмышкой автомат, я бежал так, что едва успевал замечать препятствия на своем пути. Или виной тому была быстро зарождающаяся паника?
Дальше все развивалось, как и ожидалось. Один из кровососов догнал меня и ударом в спину повалил на землю. Прокатившись по инерции несколько метров я сильно приложился головой о камень. Уже ничего не чувствуя и не понимая, я краем глаза увидел сталкеров бегущих по направлению ко мне. Они что-то орали, но я уже этого не слышал. Я слышал только тяжелое сопение возле лица. Дикая вспышка боли и мое сознание ушло на другие пласты бытия.
…Чертов дождь, как же он надоел. За все время пребывания за периметром случавшиеся дожди можно по пальцам пересчитать. И надо было ему начаться именно сегодня.
Юный авантюрист, б**ть. Правдоискатель хренов. Свободы ему захотелось, видите-ли. Ну так жри ее, с*ка!
Сутки не спавший, всю ночь на ногах, весь в каком-то дерьме, удираешь от стаи псевдособак. А хабар то, хабар! Как я мог забыть его в подвале?! Все зря?
О нет! Снова этот лай. Когда же эти с*кины дети от**бутся?
Свободы говоришь? Ну так щас тебя догонят и такой свободой обеспечат. И от бренного тела тоже освободят.
Лай все ближе, надо поторопиться.
Эх. А я ведь еще такой молодой. Да и в зоне меньше года. Ну почему мне так не везет? Еще этот дождь. Ничего не видно, так и в аномалию угодить раз плюнуть.
Совсем близко. Не успеть. А это еще что такое?
Ух. Повезло, что не свернула в бараний рог, а отправила меня в длительный полет (видимо только краем ципанула). А повезло ли?
Вот сейчас и проверим...
…Боли я почти не почувствовал.
Так вот как все было. И никакой я не Маугли, а обычный Алексей.
-Эй парень, как ты?
И зона не такая уж и родина.
-Кажется он живой. Вроде дышит.
-Тварей всех разогнали?
Лицо будто в кислоту окунули. Если и выживу, то вряд-ли оно останется «лицом как лицом».
-Остальные мертвы, он один остался. Эти мрази там знатно попировали.
Черт! Как же я ненавижу это богом забытое место!

Ну короче что вышло то вышло. Надеюсь хотя бы на серебрянку.

 
ZeronДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:05:16 | Сообщение # 14
Похмельные огурчики 1000$ - одна шт
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 27
Статус: Offline
Очень недурственно. Читать было в удовольствие. С нетерпением жду продолжения.

Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет пионер.
 
ZeronДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:14:49 | Сообщение # 15
Похмельные огурчики 1000$ - одна шт
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 27
Статус: Offline
Ну чтож товарищи продолжим.

Эта странная штука Зона.Часть 3
Расквитавшись с проклятым кустом, я продолжил свой путь. Всё таки суеверия не суеверия, а в такие совпадения совсем не верится. С одной стороны вроде бы не всё так уж плохо: увидел эволюцию слепых собак, обшмонал 3-х бандюков и застрелил кровососа и при этом потратил на сие действо сравнительно не большой боезапас. С другой стороны, ещё парочка таких неурядиц и я в лучшем случае стану заикой.
Ладно, распричитался я совсем как старик какой-то. Знал на что иду, когда уехал из Москвы "на заработки". Но лучше всё же перестраховаться, так как если всё продолжится в том же темпе, мне придётся возвращаться отбиваясь от мутантов одним лишь ножиком. Совсем как в первую мою ходку, когда я со страху израсходовал весь боезапас на стайку псевдоплотей. Благо тогда я не отходил от базы сталкеров на слишком далёкие расстояния. Теперь же я не повторяю таких ошибок, но на всякий противопожарный случай я обустроил несколько схронов в часто посещаемых местах. Один из таких тайников я собирался посетить. Потому, немного изменив маршрут, я отправился дальше.
Я конечно чувствовал, что далее меня ожидает какой нибудь неожиданный поворот, но то что произошло я никак кроме полный пи***ц назвать не могу. Вы когда нибудь украшали новогоднюю ёлку? Я помню как в детстве очень любил вешать всяческие игрушки, гирлянды и бахрому на ёлку. А теперь представьте, что вместо небольшой "Квартирной" ёлки у вас огромная ель, а вместо украшений трупы и внутренности людей и мутантов. Представили? А я вот увидел. Если всё, что происходило со мной до этого ещё можно вписать в рамки "нормального", то это уже ни в какие рамки.
Так главное не впадать в панику. Если запаникую, стану ещё одним "украшением". Я должен был определить кто или что устроило такой ужас и главное "для чего?". В этот момент я услышал шебуршание в кустах неподалёку. В следующий момент моему взору открылась картина, которую я не забуду до конца своих дней. Огромная толпа мутантов совершенно разных сортов и видов брела прямо к ёлке. Были там и псевдособаки, и контролёры, и кровососы, даже парочке химер нашлось место. Они начали окружать ёлку со всех сторон.
"Неужто хороводы сейчас водить будут?" - подумал я. Но твари стояли неподвижно окружив ёлку. Сначала я подумал, что всем управляют контролёры, но было тут несколько неувязочек. Во-первых, тут было около 5-ти контролёров, а судя по тому что я знаю об этих товарищах они не могут находиться в одном месте и при этом в достаточной мере контролировать свои способности, что-то там связанное с пересечением пси-полей или чего-то в этом духе. В общем не комфортно контролёрам в присутствии своих сородичей.
Во-вторых, даже сами контролёры выглядели так будто ими кто-то управлял. И в-третьих, я ещё ни разу не видел такого существа, у которого хватило бы силёнок контролировать химеру. Пока я так рассуждал, в рядах мутантов началось движение. Все они целенаправленно начали идти на ель. Но не доходя 2-х метров до неё они начинали взлетать на 10 метров вверх, видимо там находился плотный ряд из трамплинов, где их разрывала на кусочки огромная карусель. И все эти кусочки щедро усыпали ель и прилегающие к ней территории. Это просто безумие какое-то. Что за массовый суицид мутантов? Что за дьявольская "праздничная" ёлка? Хотел бы я посмотреть на того, кто устроил всю эту.....
"Нет, нет, нет, не хочу я смотреть на того кто всё это устроил. Пойду ка я отсюда, пока не случилось что-то похуже..." - подумал я и уже собирался уйти, как вдруг меня окликнули:
-Эй, сталкер! Постой!
Я оглянулся. Всего в нескольких шагах от меня стоял человек с длинными волосами и в бежевом пальто. Что это за чудо посреди Зоны объявилось?
-Видал какое шоу тут было?
-Видал. - ответил я -Чуть в штаны не наложил от восторга.
-Хех, и правда не плохо получилось. Тебя кстати как звать то?
-Меня Лёха, но лучше зови Вискарь, мне так привычней.
-А меня....хм... - мой странный собеседник на мгновение задумался, будто вспоминал что-то давно забытое- Имени не помню, а так кличут меня Забором.
Хм...что-то знакомое. Забор, где-то я уже слышал эту кличку.
-А ты откуда будешь? - спросил я в надежде разузнать о нём побольше.
-Я от ЧАЭС иду. Вот решил тут отдохнуть и развлекуху себе устроить. - ответил он.
Вот блин, опять какой-то псих объявился. От ЧАЭС он идёт, да на нём противогаза даже нету, идёт себе в обычной одежде, как на прогулке в парке.
-А что же ты около ЧАЭС делал? - спросил я с насмешкой.
-Монолитовцем был, саркофаг от сталкеров охранял. Только вот ушёл я от них. Глас Монолита стал не таким уж слышным, да и не таким осмысленным, каким казался раньше. - с грустью ответил тот.
Тут я с ужасом вспомнил, что был когда-то давно сталкер по прозвищу Забор. Однажды он отправился к центру Зоны и пропал на долгое время. А потом его увидели среди других монолитовцев. Он носил их униформу и кажется был одним из командиров. И что, теперь он снова нормальный?
-Так т-ты и вправду тот самый Забор? - несколько растеряно спросил я.
-Что значит тот самый? Я единственный и неповторимый! - гордо заявил он.
-А что ты там говорил на счёт развлекухи?
-А вот...- он показал мне устройство внешне напоминающее мобильник - это, друг мой, пси-управлятор 3000. С его помощью я могоу управлять любыми мутантами в Зоне. Взял в виде компенсации у бывших работодателей. А тут решил проверить его, заодно и ёлочку украсить перед новым годом.
Я схожу с ума. Я разговариваю с БЫВШИМ монолитовцем. Я бы никогда не мог подумать, что они бывают "бывшими" и уж тем более не мог расчитывать поговорить с одним из них. Конечно беседой двух вменяемых людей это никак назвать нельзя было. Ну какой вменяемый станет так развлекаться? Но всё же это лучше чем получить пулю в башку.
-А чё ты без защитного костюма? - спросил я.
-Так я его снял как только от ЧАЭС на достаточное расстояние ушёл. Аппаратик меня от любых неприятностей хранит. Аномалии он обнаруживает любые, а мутанты даже не подумают на его владельца напасть.
-Понятно. Ладно ты продолжай развлекаться, а я пойду пожалуй.
Только я собрался уйти как он опустил свою руку мне на плечо и прошептал на ухо:
-Будь осторожен, не лезь туда куда собака хрен не сунет. И ещё остерегайся камней, они могут скрывать истинные опасности.
-Что ты имеешь....- сказал я, но его уже не было рядом. Он будто сквозь землю провалился.
"Ну хрен с ним, предсказатель хренов." - подумал я и отправился дальше.
***
-Хе-хе-хе Давайте зверюшки украшайте мою ёлку, скоро праздник. - причитал парень в бежевом пальто.
-Забор. - прозвучал голос как будто ото всюду.
-Что?! Кто здесь?!
-Долг платежём красен. - произнёс голос, после чего за спиной Забора появилась тёмная фигура. - Монолит шлёт тебе подарочек.
И в следующий миг клинок армейского ножа вошёл в спину Забора.
-Т-ты...Зер...- только и успел сказать он после чего его обмякшее тело упало на землю.
Незнакомец вытер клинок о пальто убитого, после чего забрал у него пси-управлятор 3000 и ,достав рацию, произнёс:
-Подарок доставлен. Что делать со вторым.
-Действуй согласно указу №66. - донеслось в ответ из рации.
-Будет исполнено. - ответил незнакомец и спрятал рацию обратно. - Сегодня явно не твой день, Вискарь... - Произнёс он с кровожадной улыбкой на лице.


Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет пионер.
 
Форум » Бар » Fun-Zona » Однажды в Зоне.... (Истории из Зоны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright ST:S team © 2024
Хостинг от uCoz