Понедельник, 06.05.2024, 03:14:13

Приветствую Вас Турист | RSS
Главная | Однажды в Зоне.... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Smertnik  
Форум » Бар » Fun-Zona » Однажды в Зоне.... (Истории из Зоны)
Однажды в Зоне....
zaborДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:25:40 | Сообщение # 16
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
это бомба. супер-пупер-дупер, только теперь я на твоем фоне вообще салага, да и какого ты меня убил кретин. у меня ж такая няшная аватарка.
 
ZeronДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:29:51 | Сообщение # 17
Похмельные огурчики 1000$ - одна шт
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 27
Статус: Offline
Вот за аватарку и убил biggrin . Ты ещё скажи спасибо, что я тебя только убил, а то мог бы что-нибудь позаковыристее придумать. Но не беспокойся, это не последнее твоё появление.

Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет пионер.
 
zaborДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:30:54 | Сообщение # 18
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
конечно не последнее, у меня контракт еще на три серии.
 
zaborДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:43:18 | Сообщение # 19
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
Пока не придумал как назвать.

До сих пор не знаю, что толкнуло меня оправиться в зону. Хочется верить, что я решил себя проверить, выяснить свой предел. Но все это самообман.
Может я ушел сюда из-за бессмысленности своего прежнего существования, а может я что-то искал, ну или просто по глупости. Хотя, думаю имели место все три фактора и еще что-то, о чем я сам еще не подозреваю. Зато я уверен, что меня сейчас все устраивает. Ну почти все.
Правда должен признать первое время было очень трудно. Жизнь здесь радикально отличается от той к которой мы все привыкли. Трудности были даже не столько физические (хотя и их хватало с лихвой) сколько моральные.
Все время приходилось быть в напряжении: замечать каждую мелочь, дабы не угодить куда не стоит, быть готовым в любой момент отразить нападение мутантов и самое главное остерегаться, еще не упомянутых, обитателей зоны, а именно людей. Кто бы мог подумать, что в месте, где шагу нельзя ступить без страха, что он последний, человек станет главной опасностью. Психи, грабители, сектанты, просто отморозки. В своей бессмысленной жестокости и злобе они могли переплюнуть любую опасность зоны. Вокруг каждого ублюдка была своя «зона», где с пришельцем могло произойти все, что угодно.
Но самым трудным было научиться убивать себе подобных. Свою первую жертву я помню и по сей день. Это был обезумевший сталкер. После того, как мутанты у него на глазах, разорвали в клочья всю его группу, он потерял все шансы вернуть себе рассудок. Умом я понимал, что смерть для бедняги была освобождением, но принять этого так и не смог. Меня тогда рвало, ноги стали ватными, воздух будто загустел, стал как кисель, для каждого вдоха приходилось прилагать неимоверные усилия. Следующие несколько дней даже не отложились в памяти, все было словно в тумане.
Но зоне нужен ты весь, без остатка. Пришлось приспосабливаться, и случившееся напоминало о себе лишь в периодических кошмарах. Не знаю как, но мне удалось успокоить себя мыслью, что если не научиться убивать, то в скором времени уже ты пополнишь чью-то коллекцию кошмаров.
Смирившись с неизбежным, я начал замечать и положительные стороны пребывания в зоне.
Первым плюсом была цель. Какой бы очевидной она не казалась, но в обычной жизни ее не замечаешь. Выжить. Наверно глупо звучит «жить ради жизни», но здесь это слово обретает новый смысл. Твои мысли, твои поступки, вся твоя жизнь идут за ручку ради одного. Выжить.
Вторым плюсом (хотя одновременно и минусом) была искренность. Если ты кого-то надул, то он не пойдет с заявлением в милицию, а просто при встрече съездит тебе прикладом по зубам. Здесь не лижут задницу дабы добиться повышения или в надежде получить кость с барского стола. Здесь люди те, кто они есть. Уже после первой ходки ты можешь сказать кто из чего сделан.
Ну и последнее. Здесь просто интересно. Все эти аномалии, мутанты, артефакты. Это необычно, а от того притягательно. Это третий плюс. Если научиться их ценить, то пребывание в зоне перестанет быть таким угнетающим. Но как оказалось эта истина с двойным дном. Принимая зону такой, какая она есть, ты перестаешь ее бояться. А она этого не терпит. И тогда на тебя начинают сыпаться «случайности», которые перерастают в «закономерности» и мутируют в «постоянство».
* * *

- Я уверен, что он побежал сюда.
- Да никого здесь нет. Говорил же, надо идти к свалке. Ни кто в здравом уме сюда не сунется.
Ха! Хотел бы я посмотреть на человека рассуждающего здраво, пока за ним гонится дюжина разъяренных сталкеров. Да, не стоило так наезжать на долговский патруль. А уж подстрелить двоих из них, одного скорее всего насмерть, когда рядом их база, совсем плохая идея. Но и они тоже хороши. У меня день трудный. Ради двух жалких медуз обварил ногу, а потом, те самые жалкие медузы отобрали бандюги. Вместе с автоматом, патронами и почти новенькой зажигалкой. Хорошо хоть пистолет смог сохранить. Да что там пистолет! Живым ушел, уже здорово, но вот что-то не радостно и все. Тут еще эти. Ну что им стоило вежливо спросить:
- Куда путь держишь сталкер?
А не:
- Куда прешь чувырло?
Тут кто угодно взбеситься. Ну я и ответил, что наверно перепил, раз говорящих свиней вижу. Теперь сижу вот, посреди ночи в яме, по горло в какой-то, странного цвета, жиже, от которой по моему немного фонит. Наверно стоило с ними помягче. Хотя чего теперь голову ломать. Выбираться надо. Ну и воняет тут!
Похоже те двое уже далеко, так что можно спокойно вылазить. Вот только куда идти? Снова на свалку? Неплохо бы, но там же сейчас куда ни плюнь, везде долговец. Надо найти место для ночлега, а уже утром попробовать пробраться. Думаю к тому времени они успокоятся.
Окинув прощальным взглядом, столь вовремя оказавшуюся рядом яму, я начал взбираться по насыпи к дороге. И тут же спустился обратно. Почудилось или по дороге и правда кто-то идет? Вот вроде бы чьи-то шаги. Ага, а вот и голоса. Разобрать о чем они говорят не получилось, но готов поспорить на последние штаны, что речь обо мне.
А эти солдафоны оказались умней, чем я думал. Следом за первым патрулем пустили еще один, но уже без фонарей. Немного подтянувшись я разглядел метрах в пяти двух долговцев. Они о чем-то шептались.
- И сколько нам здесь торчать? - голос Первого (так я окрестил его про себя) был немного жутковатый, а в купе с тем, что на дворе ночь, наводило ужас по круче кровососа.
- Какому-то сосунку показалось, что бегун сюда свалил. Вот и приказали тут его пасти. - знакомьтесь, это Второй.
- Опять всю ночь? - при этих словах Первый попытался закурить сигарету, но Второй его резко одернул.
- Ты что, совсем охренел? А вдруг он и правда здесь? Будем стоять пока не разрешат уйти, а раз уж мы на задании, так и веди себя соответственно. Мне больше не нужны нагоняи. Я и так в штрафниках за пьяную драку.
- Так вот кто барыге череп раскроил! Ну ты...
Дальше я уже не слушал. Всю ночь? Мне прийдеться просидеть всю ночь в этой луже? О Господи.
* * *

Рассвет всегда красив. Где бы он не был, в лесу ли, в море ли, да хоть в пустыне. Летом ли, зимой. Все одно. Зона не исключение. Ночные твари уже забрались в свои берлоги, а дневные еще не успели по вылазить. Тишина и умиротворение завладевают миром, чтобы потом уступить свои права повседневной суете. Как хорошо проснуться в теплой постели, выйти на балкон покурить, вдыхать свежий утренний воздух и наблюдать, как первые лучи солнца пробуждают город. Хорошо, аж петь хочется.
Другое дело, когда рассвет ты встречаешь в канаве, по пояс в дерьме и с вонью, от которой глаза слезятся. Уставший, злой и замерзший как собака. В этом случае рассвет приносит только дополнительный холод и страх, что тебя вот-вот обнаружат. Тут уж не до песен.
Как я ни старался терпеть, но все же заснул и теперь уже битый час пытался определить здесь патруль или уже ушел. Выглянуть то боязно. Чтоб сейчас меня увидеть никакого тепловизора не надо.
Да иди оно все лесом! Я здесь не просижу больше не минуты.
Может наконец наступила белая полоса, а может неприятности заняли более выгодную позицию, но на дороге никого не было. Все еще осторожно оглядываясь по сторонам я двинулся в сторону ближайшего леска. И слишком увлекшись событиями прошедшего дня чуть не оказался за рекордное время очень далеко от сюда.. Я же этот трамплин еще вчера заметил. Раззява. Зона это не то место, где можно расслабиться.
Уже более собранный я добрался до леса и вздохнул с облегчением. Дальше будет попроще. Путь свой я держал не просто куда-то, а к своему схрону. В таком виде от меня даже снорки шарахаться будут, не то что другие сталкеры. Короче надо переодеться, а для этого прийдется сделать небольшой крюк. Хотя подкрепиться тоже не помешало бы.
* * *

Медленно пробираясь сквозь лес я думал о высоком, а точнее о том, как высоко мне прийдется залезть дабы переодеться. И о чем я тогда думал? Надо же было устроить тайник почти на верхушке непонятнокакого дерева. А вот кстати и оно. Мда, высокое, зараза. И как мне попасть наверх? Как там в анекдоте? Глупые когда думают чешут затылок, а умные - лоб? Ну что ж, не будем терять время и почешем лоб. О! Идея!
Обмотав ствол дерева веревкой я схватился за оба ее конца и, упершись ногами во все тот же ствол, начал постепенно, шаг за шагом, взбираться на дерево. Сбившись со счета где-то на третьем, я рухнул вниз, больно ушибив зад и обожженную ногу. Ну вот, а в фильме вроде бы все получилось. Предприняв еще пару попыток влезть на дерево, я осознал бесперспективность этого метода. Нужно что-то новенькое.
Сначала сидя, а через час уже нетерпеливо меряя шагами землю вокруг ствола, я пытался найти выход из глупой ситуации. Как же мне удалось закинуть туда свое барахло?
Воспользовавшись занятостью мозга, ноги понесли меня куда-то в сторону, и не успел я мысленно вернуться в реальный мир, как мой полет уже подходил к концу. Очень удачно подвернулась ветка того самого, злосчастного дерева. Ах вот как я сюда попал!
К сожалению я вспомнил еще пару подробностей. А точнее свой спуск. Два сломанных ребра, вывихнутая рука и, неведомо откуда взявшийся гвоздь проколовший правое бедро. Вот не полный список моих увечий. Мамочки! Как же не хочется слазить!
Тут я понял, что уже минут пять ору как резаный. По моему пора заткнуться, а то всех птичек распугаю. Ха! Птички!! В зоне!!! Да я сегодня в ударе или это нервишки шалят?
Так, не отвлекаться. Сосредоточиться на главном. А главное что? Выжить. Хотя нет, т. е. выжить конечно главное, но в моем случае главное, пока выживаю, остаться целым и невредимым. Я как-то не люблю боль. У нас с ней с самого начала не сложилось.
За этими невеселыми думами ко мне пришла довольно таки обнадеживающая идея. У меня же есть веревка. Где она? Ах вот где. Я ее так и оставил обвитой вокруг ствола. Идея удалилась, на прощание хлопнув дверью. Обиделась наверно. Прийдеться слезать по старинке.
Полет был не долгий и закончился красивым перекатом через голову. Повезло, ничего не сломал, но е**ный п**дец! Откуда этот хренов гроздь?
А, бл**ь! Я ведь переодеться забыл. Ну что за день? Не знаю сколько прошло времени пока я ругал гвоздь, его семью, а так же всех производителей гвоздей и деревья, под которыми они валяются, но все же я выдохся и потоку мата пришел конец. Только тогда я заметил какое-то бормотание у себя за спиной. Неужели Долг? Какого лешего он сюда забрели? Решив что гадать бесполезно я обернулся и...
… проснулся!?
 
ZeronДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:37:40 | Сообщение # 20
Похмельные огурчики 1000$ - одна шт
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 27
Статус: Offline
Молодца. Разом догнал и перегнал мой рассказ.

Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет пионер.
 
БанкаДата: Вторник, 07.06.2011, 18:20:01 | Сообщение # 21
Отмычка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот моя история!
Как то играю на паблик сервере и вижу пацан рекламирует сервер,копирую,захожу на него!Вижу одного игрока с припиской долг,а я как раз ни в каком клане не состаял ну и решил спросить его где можно вступить в долг!Он мне скинул сайт я зашел зарегался,написал заявку!И вот меня приняли в клан ДОЛГ!Так началась моя история!
По началу в зоне я даже не знал,что надо делать пока один поцык не дал мне сканер с СП-3!Научил меня искать арты как из бетоного блока вылезать и вообще научил меня играть!Через неделю я уже считал себя не новичком!У меня было как минимум всех артов по 10!Я считал каждого своим другом!Спустя месяц мне пришлось сменить ник и уйти в ученые!В ученых я был не очень уважаем,а позже я поругался практически со всей зоной!И мне опять пришлось сменить ник и вступить в другую группировку Бандиты!Правда бандиты распались!Поэтому пришлось уйти в наемники где меня тоже приняли и приютили!Позже меня распознали!И мне пришлось перед зоной извеняться!Одному сталкеру даже деньги платил!В это время я понятия не имел что значит слово ЗОНА и что такое война пока я окачательно не подружился с ТАНКЕРОМ! Ведь именно он меня поднял вверх по ступени и научил воевать с артами!Мы сним были вместе в Бандитах пока стим нас не кинул потои Танкер ушел в долг а я опять подался в Ученые!Это длилось не долгое время!Кеша создал группировку ГРЕХ куда подался Танкер!Я пока оставался в Ученых!Но однажды на болоте моего Лидера Легенду засосало в очень плохую онамалия где у него мозги пошли на вихрень и стал он придумывать всякую хрень и создавать темы где сам не знает че пишет!Из=за этого я ушел из этой группировки!Но Кеша с Филином приняли меня в Грех!Филин это сталкер со стажем!Считается моим контралером ну как и Кеша!
Вот такая моЯ история! Bu Pula-Шрам
 
Форум » Бар » Fun-Zona » Однажды в Зоне.... (Истории из Зоны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright ST:S team © 2024
Хостинг от uCoz