Понедельник, 06.05.2024, 04:48:43

Приветствую Вас Турист | RSS
Главная | Биография сталкера - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Smertnik  
Форум » Бар » Fun-Zona » Биография сталкера (Первый конкурс!)
Биография сталкера
Smertnik
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:25:55 | Сообщение # 1
Заместитель Бога
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Награды: 17
Репутация: 772
Статус: Offline

У каждой вещи есть своя история,у каждого человека своя история,а какая же история у вас?Итак первый конкурс как вы поняли о вашем прошлом:как вы стали сталкером,как первый раз пошли в ходку,как нашли первый арт и тд.
Критерии:
1)Грамотность
2) Связанность текста
3)Содержание
Кол-во букв от 100-300
Время окончание сдачи историй 15 дек в 23:00
Результаты конкурса 16-17 дек
Прикрепления: 4342493.jpg (197.5 Kb)



 
zaborДата: Понедельник, 06.12.2010, 05:10:41 | Сообщение # 2
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
История одного...

Как я очутился в зоне, я не помню. Да и вообще все мое прошлое воспринимается очень смутно. Какие-то невнятные обрывки воспоминаний, голоса, лица. Я даже не помню кем я был и как меня зовут. Хотя, я думаю это теперь неважно.
Зона изменила меня. Я стал по другому смотреть на вещи, по новому воспринимать их.
Кому-то может показаться странным, но когда я понял, ГДЕ я очутился, первым чувством был не страх или растерянность, а голод. Даже не так. ГОЛОД! Вот что я чувствовал. Все мои мысли, чувства, все было направленно на поиски пищи. Ничто не имело значения. Были только я и ОН.
Постепенно жизнь за периметром стала для меня привычной (если можно так выразиться о зоне), но меня не покидало чувство, что я не такой как все. Может виной тому было то, что я так и не смог завести товарищей или то, что другие сталкеры никогда не звали меня на вылазки за хабаром или просто на охоту на мутантов. Все мои попытки вступить в какую-либо группировку оказались тщетны.
Я начал сторониться остальных. Перестал кому-либо доверять. Все что я делал, я делал один. Я не жил, я существовал.
Но ни одна жизнь не может быть настолько ничтожной. Все имеет свой смысл. Даже мое "существование". Я начал искать свой смысл. Для чего мне жить? И я нашел.
Как это не избито звучит, но однажды произошло то, что в корне изменило мою жизнь.
Когда я возвращался с хабаром на Янов, меня отвлекла от своих грустных размышлений странная картина. Небольшая группа сталкеров, судя по костюмам это был "Долг", метаясь по поляне, палила, как я тогда подумал, в воздух. Но неожиданно одна пуля будто завязла в воздухе и из него материлизовался монстр. Я такого еще не видел. Он был ужасен, как впрочем и все изуродованное зоной. На месте рта у него были страшные щупальца, лапы (назвать их руками язык не поворачивался) были длиннее человеческих и оканчивались смертоносными когтями. Я, не сознавая что делаю, двинулся в сторону сражения, с каждым шагом все ускоряясь и ускоряясь. Меня охватил боевой азарт. Кровь будто кипела и стучала в висках, пытаясь вырваться из тесных вен. Он был ужасен, но...
Но я чувствовал странное родство с этой тварью. И тут как обухом по голове...
Все встало на свои места.
Вот почему я чувствовал себя чужим! Вот почему я был так одинок! Вот откуда тот голод, который я смог уталить только свежей кровью! Я был волком среди овец.
Весь мир стал прост. Смысл жизни? К черту! Зачем он мне когда есть кровь?!
КРОВЬ...

Ну собственно конец моей истории. Пусть она и не соответствует всем выдвинутым критериям, но надеюсь вам понравилась.

 
SmertnikДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:11:05 | Сообщение # 3
Заместитель Бога
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Награды: 17
Репутация: 772
Статус: Offline
Все соответствует)) ведь это часть твоей истории) Грамотность есть,содержание тоже да и связь хорошо уловима))Так что мои поздравления,очень хорошо!Саня этот конкурс сталкер онлайн спер еще у кого нить,и тут постим только свои истории,не из инет.Буду лично проверять!


 
zaborДата: Четверг, 09.12.2010, 12:12:59 | Сообщение # 4
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
блин люди, я не хочу победить потому-что был единственным. поднажмите, выдавите что-нить интересное.
 
LegendaДата: Четверг, 09.12.2010, 23:46:35 | Сообщение # 5
Боец
Группа: Лидер группировки
Сообщений: 278
Награды: 26
Репутация: -62
Статус: Offline
Quote (zabor)
блин люди, я не хочу победить потому-что был единственным. поднажмите, выдавите что-нить интересное.

Стимула нету.
 
zaborДата: Пятница, 10.12.2010, 00:18:15 | Сообщение # 6
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
всмысле нету?
 
ZeronДата: Пятница, 10.12.2010, 00:22:46 | Сообщение # 7
Похмельные огурчики 1000$ - одна шт
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 27
Статус: Offline
История второго...№"*?
Когда-то давно я был нормальным человеком. У меня были жена, дети, любимая работа. В те дни я и задуматься не мог, что всё это исчезнет из моей жизни.
Жизнь текла размеренно и спокойно. Я был научным работником в научно исследовательском институте им.Павлова. Шёл 2012 год. Меня как особо успешного и перспективного работника направили на территорию зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Там у нас находилось несколько лабораторных комплексов. Очень удобно прятать секретные научные разработки в месте куда не сунется ни один здравомыслящий человек. Отработать надо было всего 2 месяца, а оклад обещали как за 2 года. Обещали, что все работники получат защитное снаряжение необходимое для защиты от радиации. Многие на моём месте наверняка отказались бы засомневавшись в надёжности этого "защитного снаряжения", но было несколько доводов за. Во-первых мне очень нужны были деньги, жена вот-вот должна была разродиться вторым ребёнком, да и кредит за дом надо выплачивать. Во-вторых защитное снаряжение, которое отправляли в зону отчуждения, создал Я, потому у меня не было сомнений в его надёжности. И в-третьих в лаборатории, в которую меня направляли, походила работа над проектом под названием 0-сознание. Над моим проектом. Точнее он когда-то был моим, но мой коллега посчитал, что лучше будет ему получить все лавры за мою работу. Поэтому внеся некоторые изменения в мои расчёты он представил разработку начальству. Жалкий дурак. Украл у меня недоработанные расчёты, добавил свои, ещё более недоработанные и теперь удивляется "Почему же не работает? Почему у нас уже 60 подопытных сожгли себе мозги?". Вот меня и позвали по его наводке мол "он очень многообещающий работник и я привык с ним работать". Ага привык он "работать". Сидел всегда балду пинал. И ведь не сделаешь ему ничего ибо папенька у него в начальстве. И сейчас этот дегенерат расчитывает на то, что я приду и заставлю работать проект, который я ради прикола придумал по пьяне за одну ночь. Я уж не думал, что он так воодушевится моими пьяными речами о "машине объединяющей сознание нескольких человек, благодаря чему мы сможем управлять ноосферой и уподобимся богам". И названьице я придумал неплохое "0-сознание". Меня радует когда коллеги произносят "Осознание", хотя на самом деле там написано "ноль-сознание". Спросите почему ноль? Да потому, что я на тот момент когда придумывал эту ересь был в нулину пьян. У этой ерундовины нету никаких шансов заработать. В принципе этот случай очень хорошо отображает образованность нашего начальства, да и наших кадров. Что меня удивляет, так это то что судя по отчётам, на основе проекта 0-сознание было начато несколько побочных разработок, таких как: развитие маскировочных и телепатических способностей у людей.
Жена с ребёнком полетели со мной. Им от НИИ предоставлялась отдельная квартира в городке сопредельным с зоной. Я же имел право приходить к ним только раз в неделю, в воскресенье. Всё остальное время я должен был проводить на территории лабораторного комплекса, где мне предоставлялось "прекрасно обустроенное жилое помещение". КОНЕЧНО. Барак, в котором меня поселили не имел права называться даже терпимым. Но если подумать, то за такой оклад я даже в коробке соглашусь жить.
После того как я узнал в каком именно районе зоны проходят основные работы, я чуть не поседел до самых пяток. Эти кретины установили основную машину в непосредственной близости от четвёртого энергоблока ЧАЭС. Объясняли они это тем, что именно там судя по расчётам находится необходимая точка взаимодействия с ноосферой. С одной стороны, я испытал лютый ужас, осознавая с какими дегенератами я работаю. С другой, мне очень захотелось посмотреть на воплощение моей пьяной фантазии. Любопытство в очередной раз одолело инстинкт самосохранения и я отправился к этому чуду научной мысли. Как мне сообщили, на сегодня был назначен очередной пробный запуск чудо-машины. По прибытии я ознакомился с изменениями внесёнными в мой проект за последние 1,5 года. Закончив ознакомление и проверку расчётов, я ужаснулся. Они действительно обнаружили способ взаимодействия на ноосферу через объединённый разум нескольких человек, но такое воздействие могло привести к непоправимым последствиям. Я пулей вылетел из выделенного мне кабинета. Я должен был успеть остановить это безумие. Мне оставалось всего несколько метров до двери комплекса и тут шарахнуло. Мир вокруг как будто застыл на мгновение, а потом всё пришло в хаос. Перед глазами встала белая муть, а потом всё потемнело.
Когда я очнулся, я лежал совершенно непонятно где рядом с перевёрнутым грузовиком. Там же лежало несколько тел людей из службы охраны. Небо было кроваво алого цвета, а воздух вокруг как будто стал ватным. Тут я услышал шум рации. Обыскав труп охранника, со стороны которого доносился шум, я обнаружил полевую рацию. На фоне помех я еле различил голос постоянно повторяющий "....код красны.....всем покинуть опасную.....подопытные животные вырвались на свободу...обнаружены области паранормальной активности...зона расширилась на 30 км.....всем подразделениям начать эвакуацию.....". В тот момент мне было плевать на всё, на то что какие-то подопытные крысы и обезьяны вырвались на свободу, на то что они обнаружили области паранормальной активности или активной паранормальности, даже тот факт что код был КРАСНЫМ не привёл меня в ужас. Единственное, что меня беспокоило на тот момент, были жена с ребёнком. Если зона расширилась на 30 км, то это означало, что и они теперь тоже находятся в зоне. Не успела эта мысль ещё полностью сформироваться, я уже бежал ориентируясь по GPS встроенному в мой телефон. Я плохо помню сколько бежал, но то что произошло дальше я помню очень чётко. Когда я вбежал в квартиру где жила моя семья я услышал странный звук, будто кто-то с причмокиванием пил воду из унитаза. Всё бы ничего, только звук шёл не из туалета, а из спальни, что в свою очередь было странно, так как унитаза там я не помню. В комнате передо мной явилась жуткая картина. Какое-то жуткое существо чем-то похожее на человека, с одним только отличием в виде щупалец на месте рта, сидело на корточках посреди комнаты. Около стены лежало иссохшее тело моей жены, а на руках чудища повисло тело моего сына. В тот момент все мои чувства провалились куда-то, но одно быстро вернулось. Жуткая ярость проснулась во мне. Мне очень сильно захотелось оторвать у этого урода его мерзкие щупальца, что я и сделал в следующий момент. Я налетел на него всем весом, что не мало 120 кг в 2 метрах роста, и вцепился в его тентакли. Пришлось приложить не мало усилий, но я всё же оторвал их. Всё таки не смотря на то что я лабораторный червь, в своё время я получил чёрный пояс по ушу и отслужил в ВДВ. В тот момент чудовище выглядело ну очень уж жалко, как будто какому-то лысому старику битой выбили челюсть. Он явно не ожидал такого от пищи и потому истекая кровью побежал к окну, но за пару шагов до него он как будто растворился в воздухе после чего окно разбилось от удара непонятно чего.
После этого я похоронил свою семью во дворе. Мне было безразлично всё вокруг. Весь этот ад уже не имел для меня никакого значения. Весь этот мир потерял смысл для меня. И я пошёл бороздить просторы новой зоны безразлично глядя на кроваво красное небо.

Пока это всё. В принципе могу продолжение накатать, но для начала хватит и этого. В критерии вроде бы уложился.


Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет пионер.
 
zaborДата: Пятница, 10.12.2010, 00:45:16 | Сообщение # 8
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
йохохо... у меня просто нет слов. склоняюсь перед вашим величеством и могуществом. вот ЭТО реально шедевр.
 
♠Mafia™♠Дата: Пятница, 10.12.2010, 12:01:19 | Сообщение # 9
Загадочное существо в плаще
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Награды: 30
Репутация: 154
Статус: Offline
"Биография сталкера" - я думал тут нужно рассказывать свою историю, тогда когда вы первый раз пришли на Сталкер-Мод...
Тогда создайте тему такую, а эту переименуйте в "Сочинения" :)


 
andruumДата: Пятница, 10.12.2010, 16:28:43 | Сообщение # 10
Почетный тестер
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Награды: 24
Репутация: 282
Статус: Offline
Парню книги писать надо)

Monolith
 
So´ColdДата: Пятница, 10.12.2010, 17:53:11 | Сообщение # 11
Интересная личность
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Один из авторов писавших книги про Сталкер, инфа 100% dry


 
ZeronДата: Пятница, 10.12.2010, 18:32:32 | Сообщение # 12
Похмельные огурчики 1000$ - одна шт
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 9
Репутация: 27
Статус: Offline
Не надо мне присваивать авторство книг по сталкеру. Я не вынесу такого позора. Я уж лучше бы некрономикон написал, нежели что-либо из тех книг про сталкер, что уже есть. Т.к. половина унылость нереальная, и ещё 45% шлака. Из этой серии читал дай бог 5 нормальных книг.

Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет пионер.
 
StalkerSourceДата: Пятница, 10.12.2010, 21:00:43 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline

Я видел что ты читал, так вот самый лютейшие винрары мимо тебя прошли. Кстати вот тебе права админа, не проеби.



 
LegendaДата: Пятница, 10.12.2010, 22:14:04 | Сообщение # 14
Боец
Группа: Лидер группировки
Сообщений: 278
Награды: 26
Репутация: -62
Статус: Offline
ToNic, если бы тут написал что приз админка я бы тебе книгу написал =)
 
zaborДата: Пятница, 10.12.2010, 22:16:00 | Сообщение # 15
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
ну напиши. кто тебе мешает?
 
Форум » Бар » Fun-Zona » Биография сталкера (Первый конкурс!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright ST:S team © 2024
Хостинг от uCoz