Суббота, 04.05.2024, 01:47:52

Приветствую Вас Турист | RSS
Главная | Записки монолитовца - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Бар » Видео и фотки » Записки монолитовца (снимаем машиниму)
Записки монолитовца
StalkerSource
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:00:48 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline
Сценарий предлагайте. Я хочу про спецназ Монолита. Небольшой отряд, не контролируемый О-Сознанием/Хозяевами Зоны, но служащий Монолиту по личным убеждениям. Благодаря природному резисту к пси-воздействию не поддаются никакому контролю, хотя слышат мысленные приказы. Если в командовании "Монолита" вновь произойдет раскол, только они могут предотвратить катастрофу и вернуть группировке целостность. Нам сильно не хватает карт чтобы снять это дело.

Версия про то, что Монолит (Исполнитель Желаний) существует, это источник власти О-Сознания, а галограмма под саркафагом - наебка. Если ты подобрался туда и понял это, О-Сознание попытается убедить тебя что Монолита нет. Ведь на самом деле они еще не могут взять его под свой контроль и не могут этого признать.

Решено снимать не полнометражку, а отдельные эпизоды. Первые, конечно, будут нубскими, постепенно с опытом, может быть, возьмемся за полнометражку. А пока это будет сериал.



 
source-modsДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:00:06 | Сообщение # 2
Создатель "Черная быль", глава Наемников
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 4
Репутация: 115
Статус: Offline
Всем не обижаться за ники просто вроде подходят
Итак вот главные герои:
-------------------------------------------------------------------------------------------
ToNic - решительный рассудительный и командир отряда "Монолит", имеет здравый рассудок, серьезный и верит О-Сознание которое сам желает встретить. Присутствуют все качества в бою.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Smertnik - персонаж группировки "Монолит". Неизвестно что сделало с его мозгом О-Сознание, но его мозги почти напрочь отсутствуют. Имеет здравый рассудок только тогда когда ему не говорят слово "МОНОЛИТ" сам он знает что он состоит в группировки но если кто-то произнесет слово "МОНОЛИТ" то он теряет рассудок на сутки и все время кричит "ПЕЧЕНЬКИ" и всякий бред но при этом психической мутне он убийственный быстрый неуловимый и почти неуязвимый но туповат в бою... вот почему его кличют "Smertnik".
-------------------------------------------------------------------------------------------
zabor - так же персонаж группировки "МОНОЛИТ". Зациклен на водке, матах, так же музыки с матом поет сам. Озабоченный но при этом намного рассудительней чем Smertnik но немножко глуп и не знает никаких умых слов кроме мата. Быстрый и меткий. Но все же немного туп. Теперь понятно почему zabor и Smertnik лучшие друзья в тиме. Очень крутой юмор с матами.
-------------------------------------------------------------------------------------------
SERP - решительный рассудительный. Претендует на место Тоника. Умен, находчив, считает себя умнее всех и из за этого бывают провалы. Считает что нет никакого О-Сознания пока сам не увидет. Очень мощный в бою... Незаметный и скрытный, вот почему его прозвали SERP. По видиму острый как серп. И ненавидит школоту которая пришла в зону.
-------------------------------------------------------------------------------------------
НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ЛЕВЫЕ ГЕРОИ:
ZMEЙ - Командир группировки "Наемники" (точнее 2й командир). Поддерживает связь с "Монолитом" всячески помогает Тонику как и он ему. Ненавидит zabor и Smertnik из за ихнего тупого юмора. Тоник относится к ZMEЙ осторожно. Так как Бывали перестрелки между группировками.
главные герои есть)




Сообщение отредактировал source-mods - Понедельник, 30.08.2010, 19:16:51
 
StalkerSourceДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:48:08 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline
Вообще хорошо бы рассказать о том, как они дошли до жизни такой))) О том как и зачем они пошли в центр Зоны. И о том как Монолит исчез когда Стрелок во второй раз добрался до ЧАЭС и что после этого стало с одноименной группировкой.

Выложил конфиг для управления камерой. Для его использования нужен ES, установленный на клиенте и sv_cheats 1 на сервере.

Прикрепления: video.cfg (0.3 Kb)



 
zaborДата: Среда, 01.09.2010, 22:28:33 | Сообщение # 4
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
ты че??? совсем офонорел? когда я матерился и про водку что-то трындел? а петь я вобще не люблю.... ну держись...
source-mods (оригинальное имя ыщгксу-ьщвы, просто он не знает как печатать русскими буквами) - немного туповат, как следует из ника. История жизни ыщгксу-ьщвы выбьет слезу даже из канализационного люка. Возможно вы ее еще узнаете, а возможно она так и останется в аналах истории. Он считает себя кем-то вроде судмедэксперта. Однажды он дал психологический портрет убийцы растерзанного сталкера (как оказалось это была стая псевдособак). Как-то, куря гашишь в компании еще более недалеких сталкеров, ыщгксу-ьщвы смог развести кровососа на миньет. Живых почти не осталось, но все были довольны. Но не смотря на все недостатки - это опытный и невероятно везучий сталкер. Из всех перестрелок, даже безнадежных, он выходил без единой царапины. Постоянно вляпываясь во что-то липкое и вонючее, он ни разу не попал в аномалию. Он всегда душа компании, потому-что его немного невнятная и бессвязная речь всех веселит. Вобщем-то это не плохой парень с доброй душой и красным сердцем. Вполне достойный член наемников.
 
StalkerSourceДата: Пятница, 10.09.2010, 04:26:44 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline
Есть еще идеи
Что думаете?

А вообще тут zabor собирался написать кое что из своих идей, но у него руки не дошли.



 
StalkerSourceДата: Пятница, 10.09.2010, 05:06:06 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline
Я тут случайно наткнулся на видео:

Мне пришла в голову идея снять веселую чушь о группе свободовцев, которые пошли к центру Зоны искать счастья всем даром и чтобы никто не ушел обиженным. И что, сцуко, характерно, они его находят, каждый попадает в мир, полный лолей/бухла/кавайных фуррей. Но наступает момент, когда каждому приходится драться за свое счастье, и все такое. Они ВНЕЗАПНО оказываются в одном бою, который каждый видит по-своему, а потом оказываются на одном чердаке, перестают вертеть головами, синхронно встают, хватают гауски и идут на крышу, сбивать военные вертолеты пока не кончатся патроны и здание не сметут НУРСами...

Это так, сюжет для одного эпизода.



 
StalkerSourceДата: Пятница, 10.09.2010, 07:14:30 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline

Писат, писат, писат!



 
♠Mafia™♠Дата: Среда, 17.11.2010, 08:55:03 | Сообщение # 8
Загадочное существо в плаще
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Награды: 30
Репутация: 154
Статус: Offline
ToNic, Ты книги не пробовал писать? smile Класс сюжетик^^

 
zaborДата: Четверг, 18.11.2010, 08:04:24 | Сообщение # 9
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
это что. мы вот про записки монолитовца придумали. вот только тоник уже наверняка половину не помнит, а мне влом все это напечатать.
 
zaborДата: Вторник, 23.11.2010, 21:52:44 | Сообщение # 10
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
Я выкладываю сюда сырой вариант "записок монолитовца", потом, если не в лом будет, дополню. Не будет диалогов, описания конкретных ситуаций (если они не являются ключевыми) и т.д. Все потому что я в первый раз делаю нечто подобное и не знаю как все это будет выглядеть в жизни. Если мы все же решимся снять машиниму, то львиная доля "обогащения" сюжета ляжет на плечи импровизации.

Действие можно начать с причины. Почему, пока еще не сталкер, а обычный человек (пусть для простоты его будут звать Даздраперма. Кто не знает — это расшифровывается как «Да Здравствует Первое Мая». Что может быть проще?) отправляется в зону. Либо можно начать с собственно его переправки. Это не очень важно, т.к. на сюжет сильно повлиять не должно.
Главный герой будет молодым парнем (20-25 лет), в меру веселый, в меру честный, в меру наивный, ну и т.д. Короче для контраста он должен быть типичным "хорошим парнем".
Попадает в зону он еще с двумя - тремя будущими сталкерами. Станут они ими или их убьют в самом начале пути, тоже не принципиально. Можно конечно сделать, как потом они встретятся и будут пить чай за воспоминаниями о боевом прошлом, но это как раз то, что ляжет на могучую импровизацию.
И вот Даздраперма за периметром. Преодолевая ряд тяжелых и не очень трудностей с помощью своего "наставника" (его пусть зовут Владилен), который взял еще не оперившегося птенца под свое крыло, он постепенно набирается опыта, мудреет и т.д.
Когда птенец научиться летать, его потянет в глубь зоны, где он вступит в группировку "Долг".
Там, будучи уже более опытным сталкером, он довольно быстро поднимается по служебной лестнице, и теперь под его началом будет небольшой отряд.
За период пребывания в "Долге" он отправляется на несколько заданий, большинство из которых успешно выполняет. Так же в его практике будет и пара столкновений с "Свободой". Он даже может получить боевое ранение, но это опять же не принципиально.
Все перечисленное выше будет, так сказать прелюдией перед основной темой повествования.
Итак. Продолжим.
На окраинах зоны с каждым днем появляется все больше и больше мутантов. Ученые выясняют, что нечто (его никак не будут звать, т.к. никто не знает что это) гонит их из центра зоны. И тут происходит вовсе невероятное. Долговцы и свободовцы, что бы узнать, что это за "нечто", готовят совместную операцию в глубь зоны, к Припяти. Многих это пугает даже больше, чем наплыв мутантов.
За весь путь до Припяти начальники отрядов с трудом поддерживают мир между конфликтующими сторонами. Но при входе в Припять даже в верхах командования появляются разногласия, и злых друг на друга сталкеров уже ничего не сдерживает. Начинается перестрелка, и за выяснением отношений никто не заметил приближение отряда монолита, который под шумок, со своими идиотскими лозунгами, спокойно расстреливают сборный отряд сталкеров, а некоторых берут в плен.
Даздраперма чудом выжив становиться монолитовцем...
Тут я теряюсь, т.к. не знаю как это показать и предлагаю просто опустить этот момент. Он на поле боя теряет сознание, а потом, небольшими рандомными отрывками, показать его жизнь в монолите.
Осознанное повествование начать через год, уже после того как он стал, опять же главой небольшого отряда, но уже монолитовцев. Т.к. гг (главный герой) уже не абы кто, а огого, влияние на него немного ослабляется, давая ему немного свободы для принятия решений. Его начинают мучить кошмары, нечто смутное и не понятное, но оставляющее чувство, что что-то не так...
Дело в том, что попав под влияние монолита он стал считать жизнь, которую ему диктует О-сознание единственно верной, а о прошлой своей жизни он даже не задумывается. Он даже не пытается сравнить свою прошлую и нынешнею жизни. Для него в этом нет необходимости. Ведь сравнивают для выявления лучшего. А судя по вышесказанному в этом нет нужды.
Так и проходит некоторое количество времени. Но тут спокойной жизни приходит конец. О-сознание раскололось. Каждый из осколков хватает под свое начало как можно больше монолитовцев и кидает их на конкурентов. Наш герой со своим отрядом остается в меньшинстве. В безвыходной бойне Даздраперма (о чудо!!!), вопреки воле "его" куска О-сознания, приказывает отряду отступить. Дело в том, что из-за раскола О-сознания, его способность контроля ослабела, что и дало шанс гому (главарю отряда монолитовцев) спокойно слинять.
В общем он уводит отряд из Припяти, и чем дальше они уходят, тем слабее становиться контроль над ними.
Вид монолитовцев вышедших из под контроля их одноименного поработителя, я полностью слизал у Лукьяненко. Если кто читал "Танцы на снегу", тот меня поймет. Там есть люди, которые работают на космических кораблях расчетными модулями, но минус в том, что по прошествии нескольких лет такой работенки, человек перестает принимать решения. Любые. Он тебя понимает, делает что-то, если его попросить, но даже когда он будет умирать от голода, он не съест бутерброд, лежащий перед ним, пока ему не скажешь взять его и съесть.
В нашем случае все конечно не так страшно, но люди долго прибывавшие под контролем О-сознания подобно расчетным модулям разучились принимать решения. За них слишком долго все решало осознание.
Даздраперма не так долго был под контролем "Монолита", да и последнее время ему дали небольшую свободу и потому для него этот переход не был настолько оглушающь.
Постепенно он выводит свой отряд к местной цивилизации, рассказывает сталкерам свою грустную историю. Ну собственно конец.
Извините за сухость рассказика, но я просто случайно удалил первый вариант "записок монолитовца", и вдохновение, обидевшись на такое обращение к нему, сказало, что уезжает жить к маме.
Выше указан только "скелет" "записок". Конечно будут и тяжелые переживания, и сухая покорность подконтрольного. Будет и то, как он спокойно, без каких либо эмоций, убивает сталкеров забредших в Припять. Ну и конечно же то, как он будет принимать решение отступить. Но как я уже сказал, все это ляжет на плечи (под конец съемок изрядно трясущиеся) импровизации.
Жду вашей критики.

 
♠Mafia™♠Дата: Среда, 24.11.2010, 20:54:00 | Сообщение # 11
Загадочное существо в плаще
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Награды: 30
Репутация: 154
Статус: Offline
zabor, По натырил из разных историй и книг и всё запихал в одно, смотри не переборщи и делай сюжет по нарастающему интересу. Предлагаю так-же сменить все имена +) А так в общем кульный и захватывающий сюжетик. Удачи в начинании. Кто знает... может когда нибудь будем и твои книги читать :)

 
zaborДата: Среда, 24.11.2010, 21:18:19 | Сообщение # 12
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
Блин, напиши мне свою биографию, а я тебе скажу, откуда ты это стырил))).
Ну а если по делу, то конечно многое откуда-то взято, но согласись, что придумать нечто действительно новое очень трудно. Да и взял я только "внешность" идей. Их суть я придумал сам. Прошу заметить, что я не читал ни одной книжки по сталкеру (кроме "пикника на обочине", но это не совсем по нашей теме) и играл только в "Зов Припяти". Имена я конечно изменю. Эти я просто вставил, чтоб попытаться пошутить. К сожалению это не очень получилось, в конце я написал почему. И уж чтобы совсем завершить свой ответ скажу, что этот сюжет не для книги, а для машинимы.
 
♠Mafia™♠Дата: Пятница, 26.11.2010, 06:24:48 | Сообщение # 13
Загадочное существо в плаще
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Награды: 30
Репутация: 154
Статус: Offline
zabor, *.* идейка есть, скрести свою историю с сюжетом игры S.T.A.L.K.R.: Тень чернобыля. Не надо уж сильно скрещивать, но пусть будет это в одно и тоже время когда проходил сюжет игры. Смотрел мульт "Король лев"? Еще есть мульт "Король лев 1/2" - где рассказана история Тимона и Пумбы и сюжет скрещивается с первой частью. Но чтоб эти истории не шли параллельно, а просто разок другой скрестились и всё, но чтоб маленько главный герой твоей исты. типо повлиял на сюжет игры. Я думаю будет интригующе в середине истории столкнуться с этим smile ... и что за "машинимы"? О.о

 
zaborДата: Пятница, 26.11.2010, 13:40:32 | Сообщение # 14
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
Машинима
 
StalkerSourceДата: Суббота, 27.11.2010, 22:39:56 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline
У меня еще одна бесполезная идея появилась.

Идет какое то мясо на обычном паблике контры (можно даже 1.6, можно сталкерообразный мод), зрителю непонятно что это за херня происходит. Но среди мата в голосовом чате можно узнать голос главного героя и кого нибудь, с кем он проник в Зону. Там они впервые встретились и один позвал другого с собой в опасное и глупое путешествие "посмотреть что там, вдруг правда". Главный герой просыпается, вспоминает погибшего товарища, начинается собственно серия, а из этого странного вступления зритель узнал что в этом мире была игра "Сталкер" и куча книг, описывающих Зону, еще до ее появления.



 
Форум » Бар » Видео и фотки » Записки монолитовца (снимаем машиниму)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright ST:S team © 2024
Хостинг от uCoz