Пятница, 03.05.2024, 19:25:49

Приветствую Вас Турист | RSS
Главная | Монолит и все что с ним связано - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бар » Свалка » Монолит и все что с ним связано (Описание группировки)
Монолит и все что с ним связано
Smertnik
Дата: Среда, 12.01.2011, 03:07:12 | Сообщение # 1
Заместитель Бога
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Награды: 17
Репутация: 772
Статус: Offline

История:
Группировка "Монолит" по мнению многих, была образована из тех сталкеров, которые искали в Зоне загадочный артефакт, под названием "Монолит", который якобы мог исполнить любые человеческие желания. Поначалу они представляли собой слабое сталкерское формирование, объединённое по этому признаку, но когда произошёл первый Сверхвыброс, по слухам, ПДА всех членов группировки разом отключились, а сами они, повинуясь чему-то неизвестному, ушли за Выжигатель. В глубине Зоны они и обосновались, как полурелигиозная, полувоенная группировка, которая не остановится ни перед чем, ради того, чтобы чужой сталкер или военный проник в центр Зоны и добрался до Монолита.
Одна из версий формирования "Монолита" как клана сумасшедших фанатиков, является то, что группировка была намеренно зомбирована членами "О-Сознания", как дополнительная защита от сталкеров, что пытаются проникнуть к ЧАЭС и к лабораториям "О-Сознания" в 2011 году. япредположительно, О-Сознание использовало некий новый вид зомбирования, не разрушающий личность, а только подчиняющий человека себе. Монолитовцы прошли специальную кодировку и теперь являются грозной и мощной преградой на пути к Монолиту. Многих удивляло, как члены группировки способны жить под сильнейшим пси-излучением Выжигателя Мозгов. Тут же нашлась отговорка: у монолитовцев имеются специальные защитные пси-устройства, частично глушащие действия Выжигателя. Кроме того, примечательны дружественные отношения между Монолитовцами и мутантами. Позже станет известно, что "О-Сознание" контролировало группировку "Монолит" при помощи специальных антенн, которые были расставлены на месте убежищ сумасшедших фанатиков, а Радар и являлся комплексом крупнейших из таких антенн. После того, как в 2012 Стрелок отключил Выжигатель, а затем и уничтожил "О-Сознание", многие монолитовцы стали выпадать из зоны контроля этих антенн. По суди дела, многие из них стали бесцельными зомби, лишь малая часть монолитовцев сумела вернуть себе свою личность и разум. Теория о контроле при помощи антенн вполне правильная, поскольку члены "Монолита" почти никогда не появлялись на юге Зоны дальше Лиманска и Милитари. Тем не менее, даже после уничтожения "О-Сознания" монолитовцы представляют собой наиболее огромную и мощную группировку, наверняка самую технически продвинутую и сильную во всей Зоне.

После отключения Выжигателя начался процесс деградации. В Тенях Чернобыля и Чистом Небе контролируется О-Cознанием, в Зове Припяти к небольшой группе во главе с Бродягой вернулась способность мыслить, и они обращаются к Дегтяреву с просьбой пристроить их в Долг или Свободу.

Идеология:
Образованная как секта, группировка выступала за неприкосновенность всего что связано с Зоной. Основная идея "Монолита" держится на кристалле внеземной формы — Монолите. Монолитовцы провозгласили его защиту от посягательств извне и его почитание как Бога: "Если Монолит способен выполнить любое желание, значит он сам-всемогущее локальное божество". Монолитовцы поклоняются ему и читают молитвы, собрав своеобразные макеты из мусора, что можно увидеть в Припяти на месте их стоянок.

Отношение с другими группировками:

Большинство сталкеров монолитовцы называют неверными. Они не поддерживают отношений ни с одной из группировок. Стреляют в каждого, кто попадается им на пути.

Экипировка и вооружение :

Группировка "Монолит" отлично преуспела в закупке самого продвинутого и мощного вооружения и снаряжения. Её большая финансовая прибыль объясняется обилием дорогих и редких артефактов на контролируемых ими территориях. Вооружение самое разнообразное, от АКМ 74/2, ТРс 301 до "Грома" и "ГП37". Более того ведётся закупка снайперских винтовок СВУмк2 и СВДм-2 для снайперских ячеек монолитовцев в Припяти, поставки продвинутого автомтно-гранатомётного комплекса ФТ 200М, ракетниц РПГ-7у, но главное - наличие у мастеров группировки "Изделия 62", более известного, как Гаусс-пушка (и, как следствие - возможное наличие у группировки лабораторий по производству боеприпасов для данного вида оружия). Отличаются серо-белыми комбинезонами Гранит М1 (Иногда встречаются сектанты в научных костюмах) и бледно-серыми экзоскелетами

Локации :

Владения "Монолита" начинаются на Радаре, и продолжаются на территориях за ним. Наибольшее их скопление находится в Припяти, Саркофаге и ЧАЭС.

Последние события:
10.01.2011
13:43 <КПП Альфа прием!Срочно выйти на связь!Маргед,что у вас там происходит?!"-боец пытался связаться с постом уже час,но ничего не получалось.
-Сэр, мы потеряли связь с Маргедом и всеми кто находиться на Радаре!
-Черт,только не снова..."-командир ударил кулаком по стене-Маргед, кто у нас ближе всех к Радару?"
-Отряд "Бездушных" командир!
-Напомни его состав сержант!
-Командир у них Тоник,два сержанта Смертник и Зерон, а так же еще 5 бойцов.
-Хм..Тот самый отряд головорезов,который убил весь клан "Ночных странников"?
-Да сэр!
-Что же у нас нету выбора солдат...Вызывай их!"-Теперь наша жизнь в их руках..
-Так точно!-Маргед передернул провода и что-то защелкало-Тоник ваш отряд перебрасывают на Радар,проверьте что-там и свяжитесь с нами!
15:55
"Радар"
-Итак солдаты нам приказано осмотреть территорию и найти причину потери связи с кпп Альфа,смотреть в оба!Впереди Энди и Габ,затем я,за мной Леприкон и Бином.Смертник и Зерон вы замыкающие.Идем быстро и о любом подозрении сообщать мне лично.Оружие в боевую готовность.Выдвигаемся!Во имя Монолита!
-За Монолит-прокричала команда,кроме Смертника,он вытащил две рапиры и закурил.
Тонику никогда не нравилось отношение Смертника к Зоне,но он всегда молчал.Команда выдвинулась быстрым шагом к кпп Альфа.
-Трамплин 50м на восток!
-Жарка в трещине притаилась
-Фонит сильно у машины!
Смертник слышал это в пол уха,его интересовало другое,тишина...Поговаривают,что тишина признак чего-то плохого,что она несет смерть...
17:04
КПП Альфа

-"Смертник проверь здание,остальные круговая оборона"-Тоник снял с плеча фн2000.
-Как только те угрожает опасность ты сразу посылаешь меня -с ухмылкой сказал Смертник
-Тебя же не зря прозвали так,удачи брат.-Тоник махнул рукой.
Смертник тихо зашел в темное помещение и увидел страшную картину:Все стены изрешечены крупно калиберными пулями,в каптерке лежат два трупа военных сталкеров.Откуда они тут,зачем им все это-мысли побежали в мозгу Смертника.Он тихо прошел в каптерку и увидел в углу тело монолитовца.Он снял шлем и увидел молодого парня,он быстро достал аптечку и вколол ему в плечо антишок.
-Парень очнись,время еще не пришло!
-Аа...Где я? я мертв? кхе кхе -его голос звучал очень тихо и Смертнику приходилось вслушиваться.
-Парень!С какого ты отряда,где остальные?Что тут вообще произошло?-Смертник пытался говорить ровно,но в глазах его начинала закипать злость.
-Я..кхе кхе..с КПП Бета.Там все мертвы,я побежал суда чтобы предупредить о кхе кхе.. атаке военных.Они глушили нашу связь.Мы не смогли вызвать помощь.Я остался здесь чтобы дать кхе..кхе шанс нашим укрепиться на Радаре...Но у меня не получилось...Я под...вел Монолит..Они хотят контролировать Радар,нельзя им это позволить кхе-Было видно что парень очень старался выговаривать слова..-Незнакомец,выполни мою последню просьбу..кхе кхе.Убей меня кхе, я не хочу таких мучений
-Как попросишь парень.Ты послужил хорошую службу Монолиту,ты будешь счастлив!-С этими словами Смертник достал катану и воткнул прямо в сердце бойцу,тот вскрикнул и с улыбкой облокотился на стену,теперь уже навсегда..Смертник встал,вытер катану об свой плащ и вышел наружу.
-Ну что там?-Спросил Тоник и взглянул в глаза Смертника и тут же почувствовал страх,он испугался его,его глаз,его души.Он понимал чем это грозит врагам и тихо спросил -Что будем делать дальше?
-Мы едем в лаборатории,все кто готов умереть идут со мной,кто боится остается здесь и сторожит!-его слова прозвучали страшно и бойцы почувствовали холодное дуновение смерти от Смертника.
-Мы идем все,мы поклялись служить верой и честью Монолиту!-таково было решение отряда.
19:45
-Связной,что там с отрядом "Бездушные"?
-От них нет ответа командир!
-Что-же у них там происходит?-с этими словами командир сел на стул и задумался.
-Командир,красная тревога на Радаре!
-Что случилось сержант?-командир резко встал и подошел к монитору.
-Кто-то взламывает нашу систему контроля антенн!
-Приступай к плану "Синий кот"-командир был в ярости.
-Но там же наши!Мы не может все взорвать там!
-Делай что приказано солдат!-командир выхватил пистолет-Не заставляй меня выстрелить.
-Как прикажете сэр..-Боец нажал на какие то кнопки.Начал мигать свет и трястись земля.
18:30
Лаборатория под Радаром
Смертник пригвоздил к стене одно военосталкера,а Тоник ловко снял второго.
-Итак бойцы,проверяем оружие и выдвигаемся на позиции.-Тоник был очень серьезен.
И тут они услышали грохот и земля задрожала под ногами.Почти все устояли,но Энди и Габ упали из-за тяжести экзоскелетов.Но их быстро подняли.
-Бежим!!!-Рявкнул Зерон и все понеслись как могли быстро.
Они убегали под звуки взрывов и грохота,отбежав на достаточное расстояние Смертник позволил себе обернуться и то, что он увидел его поразило:
Антенны взрывались одна за другой,все искрило и полыхало, и как только последняя антенна упал он почувствовал что его сознание больше никто не контролирует.И тут у него из носа пошла кровь..Скоро выброс промелькнуло у него в голове.
-Что-то с нами произошло?-спросил Габ
-Мы теперь свободны,нас никто не контролирует!-Ответил Эенди
Смертник смотрел на них и в мозгах шла мысль"дураки,выброс убьет всех хаха"
-Через час выброс..-тихо протянул Смертник
-Так побежали,мы успеем дойти до базы Свободы!-предложил Леприкон
-Да,пошли быстрее мы успеем дойти-поторапливал нас Габ
Они тихо выдвинулись Габ,Энди,Бинон и Леприкон.Только три фигуры в темных плащах остались на месте:Тоник,Смертник и Зерон тихо стояли и смотрели на далекие молнии выброса около ЧАЭС.
-Ну пошли,чего вы встали?!-Энди крикнул
-Мы не можем пойти с вами,мы должны предстать перед Монолитом..-тихо проговорил Тоник
-Мы же свободны,вы никому ничего не должны!-кричал Энди-Почему же вы не можете пойти с нами!
-У нас в душе более нет сердца,наша судьба служить Монолиту до своей смерти-проговорил Смертник.
-Тогда мы пойдем с вами!-Сказал Габ
-Дураки,вы не понимаете,вы свободны,вам дарован шанс обрести лучшее будущее чем вы заслужили!-голос Зерона прозвучал как опровдание для них.
-Или вы идете с нами или мы вас пристрелим - сказали Габ с Энди наводя пушки на 3 бойцов.
-Дураки...ахахахах(смех смертника заставлял дрожать руки).Не глупите и идите своей дорогой-с этими словами он развернулся и пошел к Припяти
-Стой,иначе выстрелю,не заставляй меня убивать тебя-сквозь слезы говорил Энди-Ты был моим лучшим другом,учителем.Ты помог мне выжить и теперь бросаешь на растерзание..-он встал на колени и выбросил оружие-Пожалуйста не бросайте нас!
-Прости брат,но все кончено для нас,у вас должна быть лучшая жизнь чем у нас,может быть когда-то мы еще встретимся..-сказал тихо Тоник и поспешил за своим другом.
-Мне было приятно воевать с вами...-он подошел к монолитовцам,вырубил их обухом,содрал нашивки и оставил маяк для экстренной помощи-Теперь вас спасут друзья..-И он поспешил за товарищами.
Теряя сознание Энди увидел Смертника,как тот обернулся и кажется видел что он плакал..
Очнулись они на базе нейтралов.А радар закрыло аномальное поле.
Поговаривают что в ту ночь был сильный дождь,и всем в эту ночь стало очень грустно,незнамо почему, но стало.Возможно ли ,что сильные эмоции человека могут подавить эмоции многих людей?Правда ли что все люди ищут пути,не думая про чувства людей?Такой есть я!Командир отряда "Бездушные"Смертник.
Как вы надеюсь поняли из рассказа группировка переходит в закрытый режим.В ней остается Тоник Зерон и Я.Всем остальным хочу сказать ,что благодарен им за приятное проведенное время,мне очень жаль что пришлось так поступить.Скоро набор в клан возобновиться и вы сможете снова туда попасть,а сейчас мне нужно подумать на счет многих вещей..Спасибо за ваше внимание...

Прикрепления: 0836472.jpg (48.3 Kb)



 
Andy_ShaneДата: Пятница, 14.01.2011, 12:19:19 | Сообщение # 2
Боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 17
Репутация: 168
Статус: Offline
Написал красивую историю, да еще и со мной в одной из главных ролей) Спасибо)

«Всякий человек может что-либо придумать. Например, что придуманное другими, придумал он» © Ефим Шпигель.
 
TIMASДата: Пятница, 14.01.2011, 13:05:17 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 33
Репутация: -129
Статус: Offline
Smertnik, молодец конечно, а где я? )))
 
JIуньДата: Пятница, 15.07.2011, 11:17:48 | Сообщение # 4
Заместитель клана Монолит
Группа: Лидер группировки
Сообщений: 565
Награды: 36
Репутация: 360
Статус: Offline
Щутка?


Крэкс пэкс фэкс,Рок-Н-Ролл и секс
 
Форум » Бар » Свалка » Монолит и все что с ним связано (Описание группировки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ST:S team © 2024
Хостинг от uCoz