STALKER:SOURCE
Другой движок, другая Зона.
 
Суббота, 20.04.2024, 15:50:54

Приветствую Вас Турист | RSS
Главная | Экономика в сталкер-соурс, ее проблемы и решение - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разработка » Сайт и форум » Экономика в сталкер-соурс, ее проблемы и решение
Экономика в сталкер-соурс, ее проблемы и решение
saniaДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:10:35 | Сообщение # 16
Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 62
Статус: Offline
Магазин проблемы не решит. Пока не могу тебе скинуть все цены, так как я толком их не знаю. Недавно был вайп, цены ходуном ходят, возьми мой старый список
 
saniaДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:11:40 | Сообщение # 17
Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 62
Статус: Offline
Мод ждет от тебя чего то новенького
 
andruumДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:15:30 | Сообщение # 18
Почетный тестер
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Награды: 24
Репутация: 282
Статус: Offline
Собственно интересно) Мое мнение: некторые предложения невозможны/фантастичны а некоторые реально дельные. С появлением ботов - монолитовцев на сервере оружие обесценилось . Раньше изза дробовика можно было нажить врага - сейчас оружие - довольно тупой но верный способ разбогатеть.

Monolith
 
saniaДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:29:12 | Сообщение # 19
Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 62
Статус: Offline
ты невнимательно читал
 
Andy_ShaneДата: Вторник, 23.11.2010, 14:06:24 | Сообщение # 20
Боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 17
Репутация: 168
Статус: Offline
Если бы я хотел тебя унизить и подъебать, тогда бы я реально унижал и подъебывал тебя. Я лишь указал тебе недочеты твоей идеи.
Хотелось бы спросить, ты мое сообщение читал?
П-1. В нем говорилось про то, что твое решение приведет к командным убийствам ВСЕХ игроков, у которых есть хоть-какие артефакты на поясе (Заметь, про себя ни слова!).
П-2. Люди будут убивать своих же за какой-нибудь МП-5. И в этом пункте ты посылаешь меня ("Тогда иди опять ромашки собирать")... Это оскорбление другого участника сайта, имей в виду. Ты хочешь, чтобы все убивали всех? Да ты прямо Люцифер какой-то! Если каждый будет убивать ближнего, то серверу придет конец! Представь, только ты возрождаешься, и какая нибудь крыса убивает тебя с АВП в голову. Серверы просто опустеют...
Насчет "спектаков": Т.Н. "спектаки" - (Spectator, наблюдатель), НЕ участвующий, а лишь наблюдающий! Теперь я говорю: ты НУУУУУБ! И будешь им до тех пор, пока не прекратишь давать вещам не настоящие имена (У меня в голове нет правильных слов, чтобы описать это, т.к. я дико возмущён таким незнанием)...
П-3. Представь себе, что случится такая ситуация, что все трое торговцев не смогут быть на сервере долгое время (У одного инет за неуплату отключат, другого в обезьянник за что-нибудь заберут, или уедет в Грецию куда-нибудь. А третий сломает ногу и окажется в больнице на месяц, как я например; Тьфу-тьфу-тьфу!), и интерес к игре пропадет, людям будет некуда девать деньги, негде взять арты. Да к тому же никто из них сам не сможет нормально поиграть, т.к. будет завален просьбами продать то или купить это.

У врачей я был. Здоров почти на 100 процентов, за исключением близорукости (Много сижу за компом)...

Н-1. Я сказал, что самый оптимальный вариант, это изменить уровень сложности ботов и сделать его смешанным.
Н-2. Я не придираюсь, а УКАЗЫВАЮ НЕДОЧЕТЫ И НЕДОСТАТКИ!
Н-3. Придраться не к чему, самый разумный ответ.

Вывод: думаешь ты как то криво... Тебя что, в Китае собирали?(Стараюсь быть вежливым).


«Всякий человек может что-либо придумать. Например, что придуманное другими, придумал он» © Ефим Шпигель.
 
♠Mafia™♠Дата: Вторник, 23.11.2010, 14:07:42 | Сообщение # 21
Загадочное существо в плаще
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Награды: 30
Репутация: 154
Статус: Offline
sania, Аааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Я пока почитал первую половину твоего предложения smile Первое что скажу - грамотно составлено и оформлено +) НО там стооооооолько взломав этой ситуации и не доработок и не просчётов smile Попробую по пунктам всё расписать твои недочёты и предложить чем это заменить. Итак...
Quote (sania)
1. Необходимо сократить количество выпадения предметов после выброса
- так сделано Тоником с расчётом на большое количество играющих, вот по этому Янтарь например рассчитан аж на 32 игрока. Если ты в ответ предложишь это сократить, то после когда сервак станет с ново мегопопулярным - придётся опять менять всё под вновь прибывших smile Вот по этому щас многим ВЫГОДНО торчать чаще других на серваке +) Я прихожу порой и собираю ОГРОМНОЕ католичество предметов хотя я и тестер. Можно сказать я уже давно занялся проблемой обесцениванием всего. Я скупаю, я продаю, я собираю, я оружие продаю - чтоб меньше было на локации, но не слишком задрочю. Иначе я так отгоню игроков и их интерес к игре. А даже иногда я просто так делаю подарки играющим подкармливая их интерес к игре. Поэтому и начал мутить с кланами разводя из этого всего игру. Я ОБОЖАЮ всё улучшать и раздувать настоящую игру и интриги. Мне нравится устраивать разные сюжетики, не особо люблю войны, но на них есть жадные игроки чтоб раздувать их wink Вот по этому я так трепетно отношусь к балансу игры в ЛЮБЫХ сферах, будь это: баг, лаг, контрбаланс, дисбаланс, взлом в любой сфере и т.д. и т.п.

Quote
2. Запретить покупку оружия на респе
А ты часто видел как кто-то закупается на нём кроме как тестеров? +) Я ОЧЕНЬ редко это видел, т.к. многим жалко купить оружие, а если они и купили - то после смерти во всю глотку орут чтоб не брали их винтовку happy (я не исключение) Они уже и без этого боятся потерять своё оружие, так как нет гарантии что кто-то поднимет его и после продаст или пойдёт с ним мочить мутантом, а после и тебя идущего на него с несчастным пистиком smile А ты не забыл ещё про такие соблазнительные лежащие горой скорострелки в анамалии? happy Они так и манят новичков в невидимую смерть - после которой они уже знакомы с анамалией и уже начинают стрелять в винтовки для того чтоб их вытащить из анамалии привлекая к себе внимание не только ботов (Мутантов или Монолит }:) но и других корыстных игроков. Но даже если кто-то и будет как я собирать оружие и продавать его в магазине, то всё равно деньги при этом не обесценятся smile веть за них кроме того как можно купить оружие, так и вещи у меня wink А я сужу не только по своему отношению к игроку, но и ОЧЕНЬ много чего. Слежу как никак за балансом всего. Я не робот и могу ошибиться, но я уже обрейжен и на внимание кланов, и на цены, и на инвентарь после вайпа, и учитывание друзей тестеров, и на остальное. Хорошо что Стрелок и Ёжик тоже не всем подрят раздают вещи,но всё же они тоже уже делают дисбаланс за которым я пытаюсь следить. И если они дают просто так какой-то групировки экзо, я даю всем групировкам экзо или покупаю у той.
Quote
теперь они не будут представлять серьезной угрозы, так как после первого убийства одного из них,
И это не проблема smile Многие и без этого боятся потерять вещи после смерти, а иные теряют их и у них как выразился один из игроков "мозг начинает болеть из-за этого". Игроки после этого начинают осторожно надевать вещи и готовясь их потерять. А это очень хорошо что они их теряют т.к. НУЖНО чтоб в Зоне они пропадали + я скупаю их. А если появляются через чур богатые - то и им есть у меня ВЫГОДНЫЕ сделки чтоб выкупить у них этот инвентарь и не обделив их. И + я тоже хочу посражаться, но не трогую просто так новичков с тоненьким хабаром и переходя за терроров - даю за свою голову какую-нить вещь и начинаю сражение. Это шанс получить вещь. Порой кажется невозможно, но к моему удивление часто новенькие меня убивают +) я веть тоже снижаю свои возможности при сражении и из-за множество игроков делаю прощёты - это даёт шанс всем выиграть.
Quote
в) Торговцы могут являться внутриигровыми персонажами, которые выдают квесты
Уже есть как и торговцы вроде меня и вооще многие уже начали торговать друг с другом, но в своих целях. Например - купить более дешевли у новичков и продать мне по дороже, т.к. я пытаясь скупить множество вещей - даю больше денег чем в обыкновеном магазине и чтоб эти вещи не были проданы друому игроку. А квесты могут уже оставить ЛЮБОЙ игрок в Нейтральной зоне на форуме. Легенда уже позаботился об этом и я там уже оставил пару заданий. Так-же и Стрелок в своём клане даёт задание - класная идея и я её подхватил и придумал задания для Бандюг и ОТ Бандюг в нашем разделе на форуме.
Quote (sania)
Проблема с экономикой при принятии моего предложении будет решена
Оставив многое как есть - не нужно будет держась за голову Тонику менять ВСЁ что уже сделано. Нужно не все координально менять, а дополнять - за это он будет за всеми руками и ногами Х)
Quote (sania)
2. Для привлечения и повышения интереса сделать как на кровососе: когда приписываешь к нику название группировки(тег), то скин меняется. Пускай скин не дает брони, зато можно будет опознать игроков. А что бы давало броню, то надо одевать настоящий бронекостюм, который ты нашел после выброса. Только приписывать тег человек имеет право, только лишь вступив в группировку
Я думал об этом, но это фигня. Очень много не соотетствий. Ща обьясню... Устал Х) ща... Костюмы - это и есть уже баланс экономики, но сесли появятся все костюмы групировок. Например я даю всем Бандюгам плащи, но тоже не увлекаясь их раздачей на право и на лево, и так-же учитываю что они НЕ ДАЮТ никакой защиты - иначе вообще давал только по 2 костюмов на руки. Когда кланы начинают богатеть, они уже начинают задумываться над кастюмами и внешнем виде клана. Пример этому Чистое небо - у них есть 2 тестера и рас им уже делать нечего, они начинают заботяться о внешнем виде и репутации - тратя на это много чего. Вообще по психологии - человек всегда усложняет для себя игру когда ему становится скучно.
Quote
3. Оживить спектаторов, что бы не перекидывало в другую команду, когда приходят мутанты.
Всё-же это Контра, есил Тоник будет делать невозможное - это уже выйдет за рамки этого мода. Он и так уже сделал Меговещи из того что есть. И Спектаторы - это НЕ живые игроки и НЕ могут бродить по локации smile Представь если кто-то сможет зделать в контре 3 команды Х) Это уже не контра будет, это уже взлом сущьности игры, но не удевлюсь что Тоник смог бы это сделать. +) Но это не нужно! Ибо есть только две кманды, а в его модах тоже две команды - Мутанты и Люди. А на Сталкер Соурс - тоже две: Люди и Монолит. И как ты уже сказал - Монолит тоже отличный баланс для экономики т.к. при их появлении и при них - игроки в этом хаосе теряют множество вещей + собирают оружие выпавшее из Терроров. И вспомни про анамалии };)
Итак что я в ответ могу сказать и предложить smile
1 Тоник уже сказал
Quote
Надо просто допилить магазин, чтоб можно было и покупать и продавать. Кидайте список предметов и цены на них в магазине (на покупку).
+ Я уже занялся магазином по мимо имеющегося и даже если появится магазин зделанный Тоником - останусь Торговцем, т.к. учитываю многие вещи и слежу за балансом вещей.
2 Квесты уже имеются -
Здесь!
3 Менять не надо всё координально и не ужен очередной вайп, кроме каких-то мелких изменений или дополниений.
4 Если возможно сделать мигающую корзинку - исчезающую и появляющуюся на 60 секунд после выброса. (Могие игроки будут в это время на респе, боты будут гибнуть в выбросе и игроки побегут уже к ним после происшедшего)

5 sania, Давай вместе начнём то что ты хочешь, но не мешая и не дёргая Тоника Х) Он занимается созданием, Тестеры - искание багов, а Мы с Тобой - экономикой, балансом и интересом игроков.

Вроде всё, но это пока... и Фанат - Прости за этот пост, я не любитель что-то или чему-то противоречить, но я не могу смотреть на дисболанс спокойно. Когда я нахожу взломы - я пытаюсь их сделать для игроков не возможными для их пользования. Но даю хорошую цену за их мне выдачу чтоб не было обидно за их удаление из игры и не простой самаритянский поступок +) Но в твоём посте... если он осуществится - и я был бы обычным игроком, так нажился на всём этом что прям жуть +) так как нашёл огромные не соответствия и взломы этой ситуации. И я замоналсО писать этот пост х.х

 
Andy_ShaneДата: Вторник, 23.11.2010, 14:08:43 | Сообщение # 22
Боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 17
Репутация: 168
Статус: Offline
"Да к тому же никто из них сам не сможет нормально поиграть, т.к. будет завален просьбами продать то или купить это."
Написал про торговцев, а не обычных игроков.


«Всякий человек может что-либо придумать. Например, что придуманное другими, придумал он» © Ефим Шпигель.
 
♠Mafia™♠Дата: Вторник, 23.11.2010, 14:30:05 | Сообщение # 23
Загадочное существо в плаще
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Награды: 30
Репутация: 154
Статус: Offline
Andy_Shane, Ну меня уже закидывают такими просьбами happy Но так как я тестер и мне уже не сильно тянет искать вещи - я и играю в торговца smile Мне вся в целом игра ОЧЕНЬ нравится. Кста. классные посты, но Фанат тоже хочет улучшить игру, а не наоборот и не нужно вам из-за этого кричать текстом smile Фанат скорее всего так рассуждает 1 из-за того что давненько не играл в Сталкер Соурс как щас например. 2 Из-за того что был раньше богатым и уже не больно такой интерес к их собиранию (я однажды ему предложил несколько вещей в подарок - он отказался. Знаю, он скажет: потому что это не честно или что-то на подобие smile но дело далеко не в этом) 3 Т.к. он получил инвентарь после вайпа, а по моему этот инвентарь слишком шикарный. Но после я задумался и понял почему Тоник поступил именно так. (Причина: многие были тестерами, многие нашли уже много вещей, и многие были преданы этому моду - а после потере всех вещей, им бы вообще не захотелось ирать. Щас же у них есть утешительная компинсация, но нет например экзоскелетов или компасов + дополнительные и секретные вещи и артефакты smile 4 Он пытается усложнить игру, но учитывая свой интерес и потребности Х) а те кто согласился об этом посте - из-за своих (они поняли что можно немного затормозить др. игроков)
Понимаете, веть форум и игра - очень связаны друг с другом. Уважение самих игроков, фракций, торговцев, знание информации - всё это учитывается. Для новеньких - вы все равны! А для уже матёрых сталкеров - один ник с богатой истории - значит больше всяких там вещей smile И это тоже связано с экономикой... всё связано и все мы связаны в воедино.


 
saniaДата: Вторник, 23.11.2010, 15:10:17 | Сообщение # 24
Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 62
Статус: Offline
Andy_Shane, скажи мне ты тупой?
 
saniaДата: Вторник, 23.11.2010, 15:17:19 | Сообщение # 25
Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 62
Статус: Offline
я выразил свою точку зрения, меня не просили делать эту тему, Andy_Shane, я могу все выше сказанное вами опровергнуть за минуты, но писать мне влом. Добавь меня в скайп и я все полностью опровергну(по микрофону), кстати это относится и к тебе, мафия, но у тебя к сожалению нет микра

Сообщение отредактировал sania - Вторник, 23.11.2010, 15:18:03
 
saniaДата: Вторник, 23.11.2010, 15:28:48 | Сообщение # 26
Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 62
Статус: Offline
Читайте внимательно, я почти уверен, что вы не сможете все состыковать, но тем не менее, я вас уверяю, что по-отдельности добавлять все это невозможно, по-крайней мере это гиблое дело. Например: Тоник говорит, что можно сделать магазин, где сможет каждый игрок купить все что захочет. Вроде бы все хорошо, удобно, дешево, не приведет к обесцениванию... ...а вот громадный минус: скажите почему мы играем в онлайн игру, а не в одиночную? потому что мы хотим общения! так если внедрить магазин, то люди больше не будут между собой торговать, они не смогут торговаться, им подсознательно будет хотеться купить что-нить у человека, а не у "машины". Пример: один пользователь создал оружейку из купленных рядом с ним на базе стволов и продавал их дешевле, чем там где он купил. Человек хотел социального общения с покупателями. Но у него никто ничего не покупал. Ебланская картина получилась. Проблема в данный момент заключалась как раз в экономике. Я предоставил решение и этой проблемы. Так же из этого вытечет много плюсов: если запретить покупку и продажу стволов, то образуются оружейки=> появиться новая профессия, которая будет приносить прибыль=> игра будет больше похоже на рпг=> оружейникам прийдется нанимать охранников, которые будут охранять оружие, так же оживут дома, которые будут оборудованы под оружейки. Появиться профессия охранник. Появиться квест: ограбить оружейку и т.п. и т.д.

Сообщение отредактировал sania - Вторник, 23.11.2010, 15:35:47
 
StalkerSourceДата: Вторник, 23.11.2010, 15:42:44 | Сообщение # 27
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline
Ну вы и понаписали. Я честно говоря не осилил прочитать все, но отвечу на то, что посчитал наиболее важным.

Спектаров можно оживить чтобы они могли возрождаться, бегать по карте с оружием и иметь хп, которые при попадании тратятся как у всех игроков и вообще стали полноценной третьей командой. Хотя нет, насчет полноценной я погорячился. Они будут возрождаться на респе терров, но не смогут ничего купить, зону покупок для спектаторов создать почти невозможно. Кроме того у них нет стартового оружия, даже пистолетов. Возможно есть ножи, но я и в этом я не уверен. Так что кв контров против спектаторов не может быть честным.

А автоматический магазин уже зделан, он не будет сильно мешать игрокам - торговцам, так как там слишком большой разброс между ценами продажи и покупки. Продать вещь в этот магазин можно только за половину стоймости, за которую там же купил. Более того не все предметы можно купить там, там только самые простые костюмы и медицинские препараты, то без чего сталкер прожить не может. Причем довольно дорого.



 
zaborДата: Вторник, 23.11.2010, 16:59:25 | Сообщение # 28
Продаю котят. 50 рублей ведро.
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Награды: 15
Репутация: 84
Статус: Offline
чтобы снизить тимкилы предлагаю спереть идею из линейки. ввести карму. если тимкилов много, то и артов выпадает больше, а если их дох*я, то не только с пояса, но и из инвентаря. а в отсутствии кармы при смерти от напарника арты с пояса не выпадают вообще.
 
StalkerSourceДата: Вторник, 23.11.2010, 18:38:21 | Сообщение # 29
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline
Рано или поздно сделаю, а пока мне нужна разметка карт под аномалии.


 
GlockДата: Пятница, 26.11.2010, 09:19:25 | Сообщение # 30
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 19
Репутация: 250
Статус: Offline
надо вернуть войну групировак а то все друг с другом дружат ученых военые охраняют и все как в сталкере


<iframe width="640" height="480" src="http://www.youtube.com/embed/tXNXoM0c1-Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Форум » Разработка » Сайт и форум » Экономика в сталкер-соурс, ее проблемы и решение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright ST:S team © 2024
Хостинг от uCoz