Вторник, 16.04.2024, 22:10:13

Приветствую Вас Турист | RSS
Главная | Экономика в сталкер-соурс, ее проблемы и решение - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разработка » Сайт и форум » Экономика в сталкер-соурс, ее проблемы и решение
Экономика в сталкер-соурс, ее проблемы и решение
sania
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 08:06:10 | Сообщение # 1
Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 62
Статус: Offline
Мое глобальное предложение по STALKER:SOURCE


Вот мои предложения по изменению экономики в игре:
1. Необходимо сократить количество выпадения предметов после выброса
а) Пускай выпадает от 3 до 4 предметов, в них входят: костюмы, артефакты, оружие, аптечки и тд(об оружии подробней во втором пункте)
б) Оружие должно выпадать желательно 1 раз за выброс, притом любое(от пистолета до пулемета), также 1 артефакт и, например, аптечка и броня
в) Плюсы: начнется "война" за артефакты. Теперь человек, который скопил "пару компасов", будет считаться легендой. Это увеличит интерес игроков во сто крат, уверяю. Парой ограничение в хабаре будет являться причиной вступления одиночки-неудачника в группировку, где у него будет прикрытие напарников и зарплата.
2. Запретить покупку оружия на респе
а) Теперь (после пункта 1) оружие выпадает при выбросах и необходимость в покупке отпадает, запретить возможность продать их
б) Сделать так, что бы сервер сохранял как можно дольше выкинутые выбросом или человеком стволы(что бы была возможность делать тайники)
в) Плюсы: каждый человек будет беречь свой ствол, который достался ему, возможно, с большим трудом. Если же ты счастливчик и нашел несколько стволов, то ты можешь сныкать их в любом месте на карте, о котором знаешь только ты!!! И если не случиться проблем с сервером или твой тайник не обнаружили, то ты сможешь забрать свое оружие на следующий день! А запрет на продажу стволов дарует сталкерам новую профессию: оруженик, который может по своим расценкам продавать найденные им стволы, а на выручку нанимать охранников склада! Думаю это ремесло будет очень распространено. Если же вы думаете, что вашу нычку быстро найдут на маленькой карте, то если даже это так, то вы можете найти чужой хабар!
г) Еще один плюс: люди, которые правдой и неправдой все же скопили достаточное кол-во артов и теперь могут быть прыгучими, летучими, невидимыми, теперь они не будут представлять серьезной угрозы, так как после первого убийства одного из них, он не сможет закупиться на респе.
3. Решение проблемы с обесцениванием внутриигровой валюты
а) Допустим, ты собрал определенную сумму денег. Ты не знаешь куда их подевать, деньги обесценены, никто не хочет за деньги продавать арты, так как у них денег у самих хватит на оставшуюся жизнь (так дело обстоит сейчас). Выход из ситуации: выдать одному или нескольким из ответственных людей огромное кол-во артов(как у тестеров) и обязать их продавать любые артефакты, но только за деньги. Я советую сделать одними из таких торговцев andruum'а(Стрелка), Bot'а(Ёжика) или Mafia
б) Обязать торговцев продавать артефакты за деньги так, как если бы они сами были с обычным инвентарем, только чуть дешевле.
в) Торговцы могут являться внутриигровыми персонажами, которые выдают квесты
г) Плюсы: решит проблему с обесцениванием. Повысит интерес еще во сто крат. Решит проблему с квестами, тоесть это еще увеличит интерес к игре. Так же проблему сбыта денег будет решать профессия оружейника и 2-го пункта "в)"
Проблема с экономикой при принятии моего предложении будет решена
Разные нюансы насчет баланса и привлечения пользователей:
1. Баланс в данный момент скачет: когда приходят монолитовцы, то баланс в их сторону, когда мутанты, то в нашу(игроков).
При принятии предложения с экономикой, когда приходить будут мутанты баланс будет идеальный, так как будет тяжело достать хорошую пушку и бронекостюм=> шансы игроков и мутантов будут примерно равными. Необходимо одеть монолит в костюм ренегатов(коричневый), это хотя бы уберет их броню и вследствии баланс будет только чуть в их сторону.
2. Для привлечения и повышения интереса сделать как на кровососе: когда приписываешь к нику название группировки(тег), то скин меняется. Пускай скин не дает брони, зато можно будет опознать игроков. А что бы давало броню, то надо одевать настоящий бронекостюм, который ты нашел после выброса. Только приписывать тег человек имеет право, только лишь вступив в группировку
3. Оживить спектаторов, что бы не перекидывало в другую команду, когда приходят мутанты. Это только поднимет баланс на новый уровень! А то что не будет показываться счет и ты будешь возрождаться на базе монолита или мутантов- это небольшие пустяки. Это позволит проводить кв в любое время и даст насладиться полной остротой игры.
Спасибо за внимание. Жду отзывов. Ну и конечно жду ответа Тоника! Если тебе, Тоник, что-то не понравиться, я переобдумаю и доделаю. Желательно сообщи в лс, что тебе не понравилось и согласен ли ты немного переделать конфиги и скрипты. Отнеситесь, пожалуйста, к этому серьезно, так как сервера С:С на данный момент выглядят сыро и требуют на мой взгляд такой доработки, какую я предложил здесь.

P.S. Необходимо перед внедрением всего этого в практику сделать полный вайп!!!

Сообщение отредактировал sania - Понедельник, 22.11.2010, 20:16:15
 
source-modsДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:42:47 | Сообщение # 2
Создатель "Черная быль", глава Наемников
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 4
Репутация: 115
Статус: Offline
sania, довольно вижу много времени убил на размышление и на вывод... так как хочеш сделать игру лучше... похвально!

 
GlockДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:44:12 | Сообщение # 3
Охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 19
Репутация: 250
Статус: Offline
я стобой полностью согласен !!!!!!!!!!!!!!надеюсь тоник сделает все твой придложения


<iframe width="640" height="480" src="http://www.youtube.com/embed/tXNXoM0c1-Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Сообщение отредактировал glok - Понедельник, 22.11.2010, 18:56:18
 
АвогадроДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:55:54 | Сообщение # 4
Отмычка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
cool согласен на 100 %

 
†АдепТ†Дата: Понедельник, 22.11.2010, 19:00:25 | Сообщение # 5
Повышен до ветерана.! Так держать!
Группа: Лидер группировки
Сообщений: 97
Награды: 25
Репутация: 195
Статус: Offline
Я за

 
М@йkлДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:03:28 | Сообщение # 6
Боец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Offline
Согласен с тобой. cool Но Запретить покупку оружия на респе это БРЕД. wacko Это означает что почти все будут бегать с пистолетами. На мой взгляд это тупо. Поскольку тут где не спрячь везде найдут. Мапа маленькая поэтому с тайниками идея не прет wink Но штобы веши не пропадали это бы сделать надо конечно happy

†SANITAR
 
saniaДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:19:47 | Сообщение # 7
Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 62
Статус: Offline
Если найдут оружие у тебя, то ты можешь найти оружие у кого-то другого, и потом, не обязательно делать тайники, ведь один ствол можно брать с собой. Следуя из того, что каждый человек может брать с собой только один ствол, то представляешь, сколько стволов еще останется! Ведь от одного прихода ренегатов получается примерно 30 пушек!
 
Andy_ShaneДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:24:44 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 17
Репутация: 168
Статус: Offline
Я левый, я не согласен!
1-й пункт: Будет ОООООЧЕНЬ много тимкиллов из за выпадения рандомных артов с пояса.
2-й пункт: Если на серве соберется около 10 человек, то им придется играть в перегонки за оружием. Приведет к тимкиллам за пушки и арты.
3-й пункт: Хочу спросить: Ты мудак? Ты приговариваешь этих троих к пожизненному пребыванию на сервере. Из всех троих я только мафию вижу. Он заходит на сервер, осматривается и уходит. Остальных в последнее время ВООБЩЕ не видел! Если бы назначить ботов-торговцев, еще ладно (Но кто будет делать для этого скрипт?)!
Теперь насчет нюансов:
Нюанс 1-й: Я вижу чистую пропаганду группировки Бандиты. Если и добавлять, то только как отдельную группировку, не заменяющую Монолит. Касательно баланса: Можно уровень сложности Монолитовцев сделать смешанным: 1-2 эксперта на группу, 2 средних, остальные низкие (Можно ли так сделать?). То же самое и с бандитами, но немного "другее": Один высокий, 2 средних, остальные низкие.
Нюанс 2-й: Для того, чтоб сделать это, придется запретить переход в команду т (Представьте, один долговец за кт, другой за т!). Но тогда не будет никаких кв.
Нюанс 3-й: Не будет никаких кв из за предыдущего пункта.
Вывод: Думай, сынок, думай!


«Всякий человек может что-либо придумать. Например, что придуманное другими, придумал он» © Ефим Шпигель.
 
StalkerSourceДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:55:22 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline
Это все хуйня, я считаю. И обязать кого-то быть торговцем - самая большая хуйня. Надо просто допилить магазин, чтоб можно было и покупать и продавать. Кидайте список предметов и цены на них в магазине (на покупку).


 
saniaДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:55:53 | Сообщение # 10
Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 62
Статус: Offline
Поясню ситуацию: Andy_Shane меня постоянно пытается подъебать и всячески унизить(хотя он это будет отвергать и говорить: "Если бы я хотел тебя унизить и подъебать, тогда бы я...........) Все же я отвечу на коментарий:
1 пункт: а ты думал, что ты будешь арты, как ромашки собирать? Нет уж брат, это - зона, а не лужайка!
2 пункт: а ты думаешь, что оружие будет так легко достать? Тогда иди опять ромашки собирать!!! И потом, насчет тимкилов, этого я и добиваюсь! Я хочу что бы настали наконец-то баталии! Когда ты, Andy_Shane, приходишь на сервак тебе так и хочется переубивать всех с твоим инвентарем, это лишний раз доказывает, что избыток инвента приводит к плохим последствиям! Кстати, теперь дают бан за тимкил, так что если человек играет за спектаков, то он настроен к тебе вражески
3 пункт: в том-то и дело, что все люди, во время отсутствия торгаша собирают бабло, они его ждут, заключают с торговцами стрелки когда и как зайдешь, а потом радостно растаются с деньгами и получают квесты + они могут связаться с торговцами через форум, там же договариваться о цене.
А то что ты не видишь Стрелка и Ёжика, то тебе надо сходить к врачу, а то здоровье видимо у тебя по-шаливает
Нюанс 1: Я не против что бы были монолитовские костюмы, просто пускай тогда убирают у экза монолитовского броню! Пропаганды нет, ведь я не зря выбрал несуществующую группировку ренегаты и в скобках указал (коричневый) костюм. Твою идею я обдумывал, но опять же прочитай начало: "Здесь я пытаюсь предложить наиболее легкое решение проблемы."
Нюанс 2: А что, запретить переход к террам трудно? При том, что он теперь уже будет не нужен, это мелочи. Ты прямо придираешься!
Нюанс 3: предыдущий пункт оправдан
Вывод: Я то уже все обдумал, а вот теперь подумай сам, батька, к чему еще придраться:-)!
 
StalkerSourceДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:59:07 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline
Лес там.



 
saniaДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:00:03 | Сообщение # 12
Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 62
Статус: Offline
ToNic, со мной многие игроки согласны, с торговцем даже более чем согласны, если тебе не нравиться, я еще придумаю, просто это опять же самое элементарное решение проблемы на мой взгляд, если хочешь я буду торговцем. Но с экономикой нужно что то делать, ведь играть не очень интересно становится в последнее время
 
saniaДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:05:34 | Сообщение # 13
Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 62
Статус: Offline
Тоник, подумай пожалуйста, мне кажется, имея твои мозги, я бы это осуществил за пару часов непрерывной работы
 
StalkerSourceДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:05:37 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Награды: 55
Репутация: 334
Статус: Offline
Похуй, я сейчас аномалиями занимаюсь а не экономикой. Давай мне таблицу цен на аптечки, костюмы и прочую херню. Цены для продажи все равно останутся такими же, так что никакого обесценивания не будет. Имей ты мой мозг, ты бы не предлагал всякую хуйню, я уже не говорю про реализацию.


 
saniaДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:07:16 | Сообщение # 15
Сталкер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 62
Статус: Offline
ок
 
Форум » Разработка » Сайт и форум » Экономика в сталкер-соурс, ее проблемы и решение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright ST:S team © 2024
Хостинг от uCoz